Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сход жителей с.Раздольного, организованный коммунистами, заставил администрацию считаться с интересами народа

24 июля текущего года жители села Раздольное собрались на сход, который организовала инициативная группа коммунистов.

KPRF-RU – обзор партийных СМИ: «Голос», Биробиджан
2007-08-08 07:48

Людям надоели действия властей и перевозчиков, которые не посоветовались с жителями сёл Раздольное и Кирга, изменили график движения автобусов, убрали несколько рейсов утром и вечером, подвысили оплату за проезд, отменили льготу за проезд пенсионерам и вместо большого вместительного автобуса пустили на маршрут маломестный "пазик".

Инициативная группа пригласила на сход руководство поселения, журналистов, депутатов. О предстоящем сходе была информирована администрация Биробиджанского муниципального образования. Однако, представитель администрации района и областная и местная пресса на сход не прибыли.

Ведущий сход - руководитель поселения Филиппов А.В, вместо того, чтобы извиниться за допущенное, попытался переложить всю вину за создавшуюся ситуацию на инициаторов схода. Они, якобы, не разобравшись в сути дела, зря взбаламутили людей, а на самом деле делается все, чтобы людям было лучше. А некоторые неудобства вызваны неожиданным решением руководителя Биробиджанского автотранспортного предприятия отменить маршрут № 102. И только.

Лукавство Филиппова А.В. не прошло, оно вскрылось в ходе выступлений многих граждан и депутата Законодательного Собрания ЕАО от КПРФ В.Е. Фишмана. Выяснилось, что решение о перевозке пассажиров по Биробиджанскому району было принято более 1,5 месяцев назад. И руководство района имело время хорошо подготовиться к переменам, но не посчитало необходимым посоветоваться с жителями, не изучило пассажиропоток, не выставило необходимых требований к перевозчикам.

Выступавшие на конкретных примерах показали, что по вине властей люди не могли попасть на работу, в больницу, по другим неотложным делам. Они требовали объяснить, почему вырос тариф на проезд? Почему отменили льготные талоны на проезд пенсионерам?

Страсти накалялись. Прямые вопросы заставили Филиппова А.В. и присутствующих перевозчиков уступить требованиям людей.

Сход жителей решил, чтобы график движения автобусов был дополнен утренним и вечерним рейсами. Перевозчики пообещали пустить на маршрут вместо одного "пазика" два, цену за проезд тоже обещали снизить. Льготу за проезд пенсионерам администрация обещала вернуть

25 июля 2007 года в селе Кирга состоялся сход, организованный уже администрацией поселения. Людей собралось значительно меньше. Жители уже знали о решении схода в селе Раздольном и поэтому выясняли другие вопросы, например: как будут возить школьников. Вновь была поднята проблема льготной перевозки пенсионеров до села Кирга. Этот вопрос администрация также обещала решить.

Впереди ожидаются выборы. Районная власть и частные перевозчики пошли на уступки, но надолго ли? Частник в убыток себе работать не будет. Думайте товарищи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.