Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единая Россия» должна нести ответственность за провалы своих губернаторов. Г.А.Зюганов об отставке сахалинского губернатора и крахе региональной политики «Единой России»

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов в интервью агентству «Интерфаксу» прокомментировал очередную скандальную отставку губернатора – члена «Единой России» - И.Малахова (Сахалинская область). Ранее, как известно, ушёл в отставку новгородский губернатор-«единоросс» М.Прусак, которого, как иронически пишут СМИ, «изолировали от криминального сообщества». Скандал вокруг губернатора-единоросса Ивана Малахова возник после того, как он направил документы на сложение полномочий и переназначение, а получил лишь уведомление об отставке.

KPRF.RU-«Интерфакс»
2007-08-07 21:33

Г.А.Зюганов, комментируя ситуацию в регионе, заявил "Интерфаксу", что землетрясение на Сахалине "выявило все недостатки, которые были и есть в работе администрации многих регионов, но которые бросаются в глаза лишь во время чрезвычайных ситуаций". "Видимо, губернатору Сахалина стало стыдно за явные провалы в работе, и он предпочел уйти в отставку", - предположил Г.Зюганов.

В то же время он отметил, что, поскольку губернатор был членом партии "Единая Россия", то следовало бы ожидать, что эта партия в определенной мере также несет ответственность за сложившуюся в г. Невельске ситуацию после землетрясения.

"Единая Россия", как выясняется, если где-то что-то случается, не может помочь своим далеко не рядовым членам, коими являются главы администраций регионов. С другой стороны, и в регионах транжирят деньги, выделенные на обустройство, при отсутствии должного контроля и со стороны центра, и со стороны депутатского корпуса", - сказал Г.Зюганов.

Председатель ЦК КПРФ считает, что тяжелое социально-экономическое положение этого региона во многом обусловлено отсутствием здесь мощной промышленной базы. "В советское время здесь были предприятия по переработке древесины, было достаточно мощное бумажное производство. Сейчас ничего этого нет, поэтому помочь людям оставшимся без крова, на месте практически некому, уповать приходится лишь на помощь центра", - сказал лидер российских коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.