Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новый Народный Референдум в Курске. Граждане считают, что государственная доля в экономике должна увеличиваться, частная – сокращаться

В Курской области продолжается акция, объявленная Курским обкомом КПРФ "Пишем народную программу КПРФ". Агитаторы от КПРФ, коммунисты и наши сторонники и союзники, проводят среди населения референдум - мини-опрос, выдавая на руки листовки-опросы. В них, напомним, значатся такие вопросы: как ты относишься к тому, чтобы пересмотреть итоги грабительской приватизации, вернуть собственность народу; довести среднюю заработную плату по стране до 25 тысяч рублей; повысить пенсии в среднем - от 6 до 15 тысяч рублей: освободить пенсионеров от платы за жилье, за услуги ЖКХ, лекарства; ввести выплату в размере 300 тысяч рублей при рождении каждого ребенка и выдавать ее сразу же.

KPRF.RU – «Обзор партийных СМИ»: "Голос народа", город: Курск
2007-08-06 17:31

Обком КПРФ накануне предстоящих выборов интересует мнение людей по этим вопросам.

Сегодня у нас в гостях ДМИТРИЕВСКИЙ РК КПРФ, собравший и обобщивший предложения земляков:

- Установить государственный, а не частный контроль за распределением льготных лекарств. За продажу подделок карать по всей строгости законов. Увеличить число и качество лекарств.

- Разработать реальную программу по реанимации сельского хозяйства. Увеличить долю финансирования коллективных, а не частных хозяйств из бюджета как страны, так и области. Нынешняя программа по поднятию села, предложенная президентом и правительством, не работает, т. к. под нее не выделено фактически никаких средств. Заем у банков — дело совершенно неподъемное для селян.

- Взять под государственный контроль рост цен на необходимые и жизненно важные товары народного потребления и энергоносители. Не повышать цены во время уборочной страды.

- Обратить внимание на воспитание подрастающего поколения. Убрать с экранов зарубежные фильмы и передачи, развращающие душу молодых людей. Сделать главный упор на патриотическое воспитание молодежи.

- Вернуть бесплатные лечение, образование, стипендию выплачивать в зависимости от успеваемости.

- Присваивать звание "Ветеран труда Курской области" женщинам, имеющим трудовой стаж 35 лет, мужчинам — 40, а не 40 и 45 лет, как утвердила областная Дума.

- Восстановить льготы по оплате за отопление и электроэнергию учителям, вышедшим на заслуженный отдых, отработавшим в сельских школах более 10 лет.

- Восстановить льготы вдовам погибших участников войны по оплате за телефон и радио.

- Достойную заработную плату людям, которые создают материальные блага — рабочему классу, а не чиновникам, которые ничего не создают, но живут припеваючи. Сократить их число в администрациях различных уровней в 2-2,5 раза.

- Государственные каналы ТВ должны отражать различные мнения российского народа, а не быть проповедниками образа жизни капиталистов. Сократить число частных радио- и телекомпаний, а также их финансирование из внебюджетных фондов.

Всего собрано более 1200 подписей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.