Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов выступил против сноса стрельбища «Динамо» в Мытищах ради строительства «образцового коттеджного посёлка» для «новых русских»

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции Компартии  в Государственной Думе Г.А.Зюганов выступил против сноса единственного  спортивного объекта для занятий стрелковым спортом, отвечающего олимпийским стандартам – стрельбища «Динамо» в Мытищах. Его уничтожают ради строительства образцового коттеджного посёлка для «новых русских». В связи с этим руководитель фракции КПРФ направил депутатский запрос президенту В.В.Путину.

KPRF.RU
2007-08-03 05:31

В запросе, в частности, говорится:

«Во фракцию КПРФ в Государственной Думе обратился председатель автономной независимой организации «Стрелковый клуб «Сайга» Р.Ш. Рудицкий.

На территории России остался единственный спортивный объект для занятий стрелковым спортом, отвечающий олимпийским стандартам – стрельбище «Динамо» в Мытищах. И над этим объектом нависла серьезнейшая опасность уничтожения. Площадка для стендовой стрельбы и пистолетный тир уже снесены, на остальной территории запланировано строительство «образцового коттеджного поселка».

Тем самым будут лишены возможности полноценных тренировок российские олимпийцы, исчезнет место проведения всероссийских и международных соревнований, место для стрелковой подготовки личного состава ФСБ и МВД (до 50 тысяч человек в год).

Приватизация стрельбища была проведена неправомочно (что подтверждается решением Коллегии Счетной Палаты РФ от 20.02.2004 г. №5(375)), его уничтожение противоречит «Генеральной схеме развития и размещения объектов физической культуры и спорта в Москве до 2010 г.».

По данному вопросу к Вам уже обращалась два года назад группа чемпионов и призеров Олимпийских игр, мира и Европы (18 подписей), однако уничтожение спортивного объекта всероссийского значения продолжается в интересах кучки дельцов. И тем самым уничтожаются шансы России на достойное участие в Олимпиаде. Прошу Вас защитить законные интересы спортсменов и российского спорта», - говорится в депутатском запросе Г.А.Зюганова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.