Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.С.Никитин: Пагубные последствия действия Лесного и Водного кодексов, принятых «медведями» - всё очевиднее

Чем ближе становится дата выборов в Госдуму, тем чаще власть и правящая партия «Единая Россия» убеждают народ, что жить стало лучше, что жить стало веселее. Пышным празднествам нет конца: радуют глаз яркие фейерверки, рекой льются вино и пиво, гордо реют флаги «Единой России», задушевно общаются с народом знатные «единороссы», обещая, что если вы вновь их изберете, то жить станет еще лучше и веселее. Но не говорят – а как долго. Поэтому будьте бдительны! Под звуки праздничных маршей эти хитрые господа выдёргивают из-под вас  основу жизнедеятельности народа - вашу землю, леса, водоёмы, природные ресурсы. Они уже отобрали у вас заводы, фабрики и сельхозпредприятия, лишили рабочих мест, права на труд и его достойную оплату, заставили большую часть сельских жителей покинуть родные места и искать заработка в Москве и Питере, а оставшихся вынудили не жить, а выживать за счёт леса, сбора грибов, ягод, ловли рыбы и охоты.

В.С.Никитин,
Председатель ЦКРК, депутат Государственной Думы
KPRF.RU
2007-07-31 20:11

Но Вы напрасно думаете, что после этого вас оставят в покое. Нет, не надейтесь. Озверевшие от жажды наживы капиталистические хищники ненасытны. Присвоив себе образ медведей, они решили отобрать у вас и этот последний источник вашего существования.

По указанию этих хищников их партия «Единая Россия» в Государственной Думе и «Справедливая Россия» в Совете Федерации скрытно от народа, без широкого общественного обсуждения,  уже  приняли новые Лесной и Водный кодексы. Фракция КПРФ голосовала против и ответственно заявляет, что эти «медвежьи» законы губительны для России и её народов.

Послушайте какие смертельные удары по Российскому государству и по многим из вас наносят новые Лесной и Водный кодексы, вступившие в действие с 1 января 2007 года. В них «медведи» ярко проявили свой хищный антироссийский и человеконенавистнический характер.

1. Впервые за тысячелетнюю историю России ликвидирована государственная собственность на лесной фонд и водные объекты страны.

2. Лесные земли и леса превращены в товар, выставляемый на продажу.

3. Право частной  собственности на лесной участок распространяется на все водоёмы в его границах. Этим создана правовая база для распродажи рек и озёр России.

4. Одновременно ликвидированы права граждан России на свободный доступ в леса и бесплатное лесопользование. Ликвидирован свободный и бесплатный доступ к водоёмам.

5. А чтобы иметь право безнаказанно и жестоко наказывать Вас за проникновение в их леса и водные объекты «медведи» добились, чтобы в Кодексе было четко записано, что «все органы государственной власти и органы местного самоуправления освобождены от обязанности обеспечивать право граждан на доступ к лесным ресурсам» и к воде также. Так что не ждите защиты.

6. А вот ещё один «подарок» сельским жителям от «медведей» - в Лесном кодексе отсутствуют гарантии бесплатного сенокошения, выпаса скота и другой сельскохозяйственной деятельности. Введена платность лесопользования для ведения сельского хозяйства.

7. Зато для своих западных покровителей «медведи» и их партии «Единая Россия» и «Справедливая Россия» постарались на славу. Иностранным гражданам предоставлено право арендовать лесные участки без ограничения их размеров. Нет для иностранцев и запрета на выкуп арендованного лесного участка, что создаёт  легальную правовую базу для продажи российских лесных угодий иностранным гражданам. Любой водный объект или его часть тоже могут быть изъяты в аренду, а затем выкуплены иностранцами.

Всё это приведёт к потере Россией своей территории и суверенитета. Так что не зря умные люди говорят, что эти хищники в образе медведей «Съедят Россию». Им не жалко ни российской земли, ни российской воды, ни российских, а тем более - русских людей. Они продают нашу Родину оптом и в розницу, не оставляя российскому народу даже права на жизнь. В Псковской области уже началась массовая скупка земельных паев у сельских жителей, возможно для перепродажи иностранцам.

Двуногие хищники уже отобрали у охотников родные охотничьи угодья, развесили таблички «частная собственность – не влезай – убьёт!» Патрулируют свою собственность вертолётами. Скоро вы не сможете ходить в родные леса за грибами и ягодами, ловить рыбу на родных озёрах.

Российские лесопереработчики с трудом получают права на вырубку леса, а иностранным бизнесменам многие леса уже отданы в аренду на десятки лет. А теперь им предоставлено право выкупа. Их лесовозы разрушают лесные и полевые дороги. Из-за чего коренные жители уже не могут добраться на легковых автомобилях до сельских кладбищ и вынуждены возить усопших в обход на тракторах, а чаще по нескольку километров носить на руках. 

Вот так «медведи» издеваются над мертвыми и живыми жителями нашего русского края. Так дальше жить нельзя. Российский народ должен отразить «медвежье» нашествие. Коммунистическая партия Российской Федерации призывает сплотиться под лозунгом «Наша Родина для людей, а не для медведей!».

Фракция КПРФ в Государственной Думе РФ подготовила два законопроекта «О поправках в Лесной и Водный кодексы». Наши законы поставят юридическую преграду «медведям» для поедания России и восстановят права народа на  владение и пользование лесами и водоёмами.  Но чтобы они были приняты, нам нужна ваша массовая поддержка. Нам необходимы ваши сообщения о фактах захвата двуногими «медведями» ваших лесов и водоёмов и ущемление вашего конституционного права пользоваться ими, как основой жизнедеятельности народа.

Не верьте «медведям», не бойтесь «медведей», не просите у «медведей» милости. Сплачивайтесь вокруг компартии. На их звериный рык «Съедим Россию» мы дружно ответим – «подавитесь, марш в берлогу с решетками! Наш край для людей, а не для медведей!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.