Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат фракции КПРФ Сергей Собко: «Правительство может бороться с инфляцией только на бумаге»

Министерство экономического развития опубликовало данные по инфляции за 7 месяцев этого года. По мнению чиновников правительства, рост цен в 2007 году не превысит 8%, запланированных в бюджете. С этим не согласен заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Сергей СОБКО (фракция КПРФ).

KPRF.RU – В.В.Савков
2007-07-31 16:08

Есть ложь, есть страшная ложь, а есть статистика. МЭРТ давно превратилось в контору, которая вместо того, чтобы заниматься реальной экономикой, манипулирует цифрами, чтобы можно было лучше доложить премьеру или президенту. 8% инфляции – это мифическая цифра. Загляните на бензоколонку или в продуктовый магазин. За два последних года цены на основные продукты потребления и энергоносители растут со скоростью 25-30% в год. Это реальная картина инфляции.

Правительство может бороться с инфляцией только на бумаге. На деле оно проводит вредный экономический курс, который не может привести к снижению роста цен в принципе.

Государство должно взять на себя ответственность и ввести жесткое регулирование цен на энергоносители. Это мера и экономическая и социальная: от нее выиграет и большинство общества, и реальный сектор экономики. Необходимо отказаться от практики стерилизации денежной массы, превратившейся в легальный способ вывоза денег за границу, где правительство хранит 3 триллиона рублей нашего стабфонда. Необходима промышленная политика и меры налогового стимулирования малого и среднего бизнеса. Такая политика, которую предлагает КПРФ может за 3-4 года реально снизить инфляцию до уровня 5%. А то, что делает команда Кудрина-Грефа это махровый непрофессионализм на грани измены.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.