Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край. Вторые сутки протестующие жители Краснокамска держат оборону здания Гордумы. Над Думой – красные флаги и транспаранты

Вторые сутки граждане города Краснокамск в Пермском крае продолжают находится в здании Краснокамской городской Думы. Протестующие требуют прекращения вырубки деревьев и незаконного строительства офисного центра на месте детской площадки во дворе по адресу ул. Мира, 9.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт «КПРФ в Перми» (kprf.perm.ru)
2007-07-29 16:49

Незаконное строительство офисного центра на детской площадке двора на Мира, 9 было начато весной 2007 года без проведения общественных слушаний и экологической экспертизы, при этом многие документы застройщика фальсифицированы. Несмотря на многочисленные протесты граждан (в частности, 29 мая 2007 года жители перекрыли федеральную трассу, проходящую через Краснокамск), попытки строительства не прекращаются.

27 июля жители двора на Мира, 9 были разбужены рёвом мотопил - рабочие застройщика приступили к незаконной вырубке деревьев и демонтажу детской площадки. В результате столкновения жителей с рабочими вырубка была прекращена и спасена детская горка, которую те пытались вывести со двора. После проведения стихийного собрания гражданами было решено идти в здание городской думы. Он было занято в 13 часов. Протестующие вошли в здание мирно. Думу заняла группа граждан из 40-50 человек.

В течение дня 27 июля на переговоры с протестующими в здание являлись глава Краснокамской думы Виктор Шестаков, начальник отдела контроля милиции общественной безопасности Пермского края Владимир Вьюгов, секретарь краснокамского отделения партии "Единая Россия" Александр Болдырев и начальник ОВД Краснокамского района Николай Прилипко. В ходе переговоров разрешить кризис так и не удалось, так что протестующие остались ночевать в здании думы.

В настоящее время протестующие остаются в здании. Их требования  - безусловные гарантии прекращения строительства во дворе на Мира, 9.

Среди протестующих находится - депутат Краснокамской городской думы, член КПРФ Елена Корлякова. Здание украшают плакаты «Не допустим строительства в зеленой зоне нашего двора!» и красные флаги.

За время «сидения» в гордуме протестанты успели выйти на субботник и заново установили во дворе детскую горку, которую тоже украсили красным флагом. Кроме того, у входа в думу проходит пикет и сбор подписей под обращениями к российским и краевым властям. Жители Краснокамска охотно ставят свои подписи – их собрано уже несколько сотен.


Справки по телефонам:


8-3427-395800 - Краснокамская городская дума. Телефон для связи с протестующими.

8-95046-11336 - Елена Корлякова, депутат Краснокамской городской Думы от КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.