Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин: Перенос на армию приемов управления мебельной торговлей обернется катастрофой для национальной безопасности

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин прокомментировал для KPRF.RU инцидент на узле связи, входящем в систему ПВО Москвы. Обесточенный в результате действий коммерческой фирмы, резервный узел связи Командования специального назначения (КСпН, бывший Московский округ ВВС и ПВО), прервал боевое дежурство и смог восстановить его только в пятницу вечером.

KPRF.RU
2007-07-28 13:56

- Г-н Путин, назначая министром обороны «гражданского специалиста» Сердюкова  в качестве заслуги прежнего министра Иванова назвал увеличение продаж нашей военной техники за рубеж. Видимо, Министерству обороны под руководством  г-на Сердюкова будет вскоре поставлен в заслугу рост распродаж военного имущества и успешная торговля армейской мебелью.

Это позор для Министерства обороны, когда только через обращение к СМИ командующий войсками КСпН генерал-полковник Юрий Соловьев смог решить вопрос восстановления энергоснабжения и возобновления боевого дежурства на военном объекте, который находится в приватизированном здании.

Просто уму непостижимо как Минобороны допустило, что здание в Таганском районе Москвы, в подвале которого расположен военный объект, находится в собственности коммерческой фирмы. В результате «успехов приватизации» чуть было не произошло непоправимое: фирма решила обесточить здание и прекратила допуск военнослужащих для несения боевого дежурства.

Чтобы быть сильной, армия все время должна проводить учения. Летчики должны летать. И не одна группа для парадов и выставок, а все ВВС. Флот должен проводить учения, а не только «ходить с дружественными визитами» в дальние страны. «Булава» должна взлетать и поражать цель. В войска должна поступать новая техника и квалифицированные военные кадры. Пока же команда президента и его министр обороны главным направлением до марта 2008 года, видимо,  считают реализацию «избыточного военного имущества». Перенос на армию приемов управления мебельной торговлей обернется катастрофой для национальной безопасности. И г.г. Путин и Иванов должны  отвечать за «коммерческую деятельность» Министерства обороны, подрывающую безопасность страны, - подчеркнул В.Ф.Рашкин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.