Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Зюганов о кадровых предложениях «Другой России»

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов по просьбе информационных агентств прокомментировал кадровые заявления «оранжевых» из «Другой России», намеревающихся включить его кандидатуру в список для определения «единого кандидата от оппозиции»:

KPRF.RU – Пресс-служба Председателя ЦК КПРФ, А.А.Ющенко
2007-07-25 12:53

- Игра в «праймериз», своего рода «рулетку» - это не для нас, - заявил Г.А.Зюганов. - Мы, КПРФ в этом участвовать не будем. Это надуманная ситуация.

Хочу еще раз подчеркнуть: нет никакой "Другой России". Это всё та же Россия Ельцина и Гайдара. Касьянов, Черномырдин, да и нынешний курс Путина - это одно и то же.

КПРФ не нуждается в «праймериз» от «Другой России. У нас идут собственные первичные выборы и обсуждения в регионах.

Например, в июне было собрание партактива всего Южного федерального округа. Тысяча активистов приехала в Черкесск. Здесь все участники официально проголосовали и выдвинули мою кандидатуру в качестве единой кандидатуры от Компартии России, тридцати организаций, входящих в Штаб протестных действий. Признателен, что очень энергично поддержали это предложение представители рабочих, трудовых коллективов на совещании в Саранске, куда приезжали делегаты из 30 регионов России. Только что прошла Московская отчётная конференция, в которой я участвовал. Здесь меня избрали делегатом на Съезд и единодушно проголосовали, требуя, чтобы председатель ЦК КПРФ шёл на президентские выборы.

Поэтому, возвращая к предложениям Касьянова, «Другой России» по поддержке моей кандидатуры хочу заметить: все эти деятели вместе с Путиным проводили многие годы одну и ту же разрушительную политику. Поэтому мне кажется, «Другой России» надо вести консультации о «едином кандидате» с Путиным, Жириновским, Грызловым, Мироновым, которые, собственно говоря, и олицетворяют социально-экономическую политику последнего десятилетия.

Любое объединение может происходить на основе конкретной социально-экономической программы. Спросите: кто из «Другой России» готов нас поддержать в национализации всех сырьевых отраслей и стратегических ресурсов, базовых отраслей экономики? Если они готовы, тогда есть смысл обсуждать. Но они никто не готов, они не собираются этим заниматься. Кто из них готов гарантировать бесплатное образование и медицинскую помощь каждому гражданину? Не готовы они. Или гарантии бесплатного медицинского обслуживания? Не готовы они проголосовать и за наши предложения по сбережению нации, поддержке материнства и детства, повышению детских пособий с нынешних 70 до 1500 рублей.

Чтобы объединяться, надо иметь какую-то общую платформу и общую стратегию. Я не вижу, что может объединить нас с тем же Касьяновым и деятелями «Другой России».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.