Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин: Любого политика, связавшего себя с Семигиным, ждёт политический крах

СМИ сообщают, что известный «левый» экономист С.Ю.Глазьев согласился возглавить список семигинской партии "Патриоты России" и не дружить с мироновской «Справедливой Россией». «Аргументы и факты» называют даже размер гонорара, обещанного политику, - 1,5 млн. долл., хотя доказательств "сделки", разумеется, нет. По просьбе представителей СМИ ситуацию на маргинальном политическом поле прокомментировал секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы В.Ф.Рашкин.

В.Ф.Рашкин, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы
2007-07-25 12:33

- Опровергать или подтверждать сообщение «Аргументов и фактов» об очередном переходе в очередную политичсекую партию – это дело самого Глазьева. Равно как комментировать размер гонорара за такую предвыборную операцию.

Опыт событий последних лет показал, что любые политические альянсы с Семигиным имеют знаковый характер. Во-первых, это говорит о том, что такой деятель исчерпал себя. Во-вторых, что политик, идущий на такую связь, не имеет прочных идейных и мировоззренческих позиций. И, в общем-то, озабочен только тем, чтобы любой ценой остаться хотя бы в самом дальнем уголке политической сцены. А в-третьих, это значит, что такого деятеля ждёт политический крах и забвение, которые, если внимательно присмотреться уже пришли ко всем, кто связал свою политическую судьбу с Семигиным.

На этом фоне осторожнее выглядит позиция Рогозина, партию которого «Великая Россия» не зарегистрировал Минюст. Хотя всевозможные эксперты его также сватают к Семигину, как можно судить по заявлениям в печати, партия Рогозина всё еще не определилась в своих планах и даже намекает на готовность поддержать КПРФ на предстоящих выборах. Но это их выбор. У коммунистов же свой путь и очевидна нарастающая политическая поддержка как КПРФ, так и нашего кандидата в президенты Г.А.Зюганова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.