Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Смоленщины заявляют: «Нет! – замене Красных Боевых знамен воинских частей»!

В редакцию KPRF.RU поступило Заявление IX отчетной конференции Смоленского областного отделения КПРФ «Красные Знамена – символы величия Советского государства и его Вооруженных Сил», принятое 21 июля 2007 г.

KPRF.RU
2007-07-24 18:25

Резолюция конференции смоленских коммунистов: «Красные Знамена – символы величия Советского государства и его Вооруженных Сил»

 «Нынешнему режиму чуждо все, что напоминает людям о завоеваниях Советской власти - память о трудовых подвигах рабочих, крестьян, интеллигенции на фабриках и заводах, на сельских нивах, стройках, в научных лабораториях и учебных классах; память о великих победах на полях военных сражений. Власти ненавистны символы величия построенного в СССР социализма и свершений многонационального советского народа. Ведь на их фоне явно видны изменническая, ничтожная сущность организаторов и исполнителей антиконституционного захвата власти в начале 90-х годов и огромная пагубность его последствий.

Налицо различные эпизоды единого сценария разрушения России, физического и морального уничтожения ее народа. В одном ряду с попытками погрома на Красной площади в Москве, со сносом памятников на территории России стоят оргии вандалов в Эстонии, Польше и других государствах, раздутая антикоммунистическая истерия в США и в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Под этот визг одновременно разворовываются природные ресурсы России, губятся и распродаются предприятия, приватизируются прибыльные отрасли экономики, погружается в нищету большая часть российского народа. Униженную, обескровленную Российскую армию пытаются оторвать от народа, лишить ее исторической памяти. Накануне празднования 9 Мая массовым протестом коммунистов, патриотов было сорвано надругательство госдумовских «единороссов» над Знаменем Победы, мечтавших изменить его на американский лад. Однако такое поражение не остановило другие гнусные планы распоясавшихся гробокопателей и мародеров истории, жаждущих реванша.

Одним из таких планов является трехлетка по замене Красных Боевых знамен воинских частей. Жгущие позором кремлевских властителей изображения Ленина, Сталина, атрибуты Советской власти на знаменах частей и соединений должны быть заменены на полотнища с орлом. Перед Боевыми Красными знаменами многие из военных, встроившихся в действующий режим, принимали Присягу на верность своей Советской Родине, своему народу. Для них данная клятва стала пустым звуком, а предательство – смыслом их неправедной жизни. «Сигуткины» и прочие оборотни стремятся поскорее избавиться именно от этих Знамен – ставших свидетелями их гражданского и человеческого падения.

Однако именно под Красным знаменем наша страна завоевала любовь и уважение всех честных людей планеты как главная победительница мирового фашизма. Мы, смоляне, - жители земли, наиболее пострадавшей в той войне, имеем особое право говорить обо всем, что связано с Победой и с Красным знаменем над Рейхстагом.

Поколения ныне здравствующих россиян в мирное время обрели счастье постигать военную науку под овеянными славой боевыми красными стягами.

На мародерстве, глумлении над общепризнанными символами заслуг целого народа, государства построить здоровое общество невозможно. Дикая акция перечеркивает все пафосные заявления Президента России о патриотизме, все дежурные мероприятия и фальшивые поздравления ветеранов, одержавших победу под красным знаменем.

Действующие части и соединения должны сохранить имеющиеся у них Боевые Знамена, как символы чести, доблести и славы. Личный состав частей, каждый гражданин России вправе высказать свое мнение по этому вопросу. Другие образцы знамен (штандарты) могли бы вручаться не иначе как новым войсковым формированиям.

Коммунисты Смоленщины заявляют:

- Руки прочь от славной истории Советского государства и его символов!

- Нет! – замене Красных Боевых знамен воинских частей»!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.