Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Признаны незаконными действия администрации Чебоксар, отказавшейся рассматривать уведомление коммунистов о митинге

Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) признал незаконными действия администрации города, которая не стала рассматривать уведомления чувашского республиканского комитета КПРФ о проведении ряда митингов протеста.

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ
2007-12-18 22:21

"Жалоба коммунистов на действия администрации Чебоксар удовлетворена", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Ленинском райсуде.

Чебоксарские коммунисты и комсомольцы планировали провести с 3 по 8 декабря митинги протеста. Однако, согласно сообщению пресс-службы чувашского рескома КПРФ, заместитель главы Чебоксар Юрий Исаев отказался рассматривать поданные уведомления.

"Суд подтвердил незаконность действий администрации города Чебоксары и присудил ей возместить судебные расходы", - отмечается в сообщении рескома, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, митинг в рамках Всероссийской акции протеста коммунисты собираются провести на площади Республики 22 декабря.

"Уведомление об этом Ю.Исаев также отказался рассматривать. Но, несмотря на сопротивление администрации Чебоксар, митинг состоится в указанное время", - заявило в реготделении КПРФ.

В свою очередь, секретарь рескома КПРФ Дмитрий Евсеев пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье", что партия не вправе проводить митинг лишь в двух случаях, - если уведомление о митинге подано не в срок и не было согласовано изменение места и времени проведения митинга, поступившее от администрации.

"Уведомление мы подали в срок. А никаких предложений от администрации нам не поступало", - отметил Д. Евсеев.

По его словам, с 3 по 8 декабря "митинг все-таки не провели, так как не было судебного решения по аналогичным делам, и нас могли привлечь к ответственности. Сейчас судебное решение есть, и митинг мы проведем".

Основные требования митинга - отменить итоги выборов в Госдуму, остановить рост цен, не допустить повышения квартплаты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.