Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сахалинская область: Спецтехнологии на службе зла

Выступая на XII внеочередном съезде КПРФ лидер сахалинских коммунистов Светлана Иванова сообщила о спецтехнологиях, использованных властью против КПРФ в ходе выборной кампании. Она сообщила о фальшивом и клеветническом буклете,  выпущенном и распространенном в последний день разрешённой агитации.

KPRF.RU - "Советская Россия" Екатерина Погульева
2007-12-18 07:42

Ничем не гнушались представители "партии власти" во время прошедших выборов в Государственную думу. Однако даже на фоне повсеместной лжи и фальсификаций издание это выглядит особенно цинично. Даже искушённого человека поражает беспардонность и грязная ахинея, собранная в фальшивке

Светлана Иванова — человек в области известный и популярный. Она — настоящий боец и коммунист, даже политические оппоненты не могут отказать ей в честности и принципиальности. Недаром Иванова год с небольшим назад на довыборах в Госдуму на голову разгромила кандидата от "Единой России", набрав голосов в два раза больше. И вот, чтобы дискредитировать кандидата-коммуниста, нечистоплотные политиканы придумали ход, достойный Геббельса. Помнится, этот главный пропагандист фашистского режима полагал, что чем масштабнее и наглее ложь, тем она выглядит правдоподобнее в глазах обывателя

"Революция начнётся с Сахалина и Камчатки" — гласит кричащий заголовок буклета. А осуществить эту революцию, оказывается, должна именно Светлана Иванова, которая, если верить агитке, выдвигает себя кандидатом на президентский пост. Однако, знакомясь с содержанием буклета, читатель понимает, что речь идёт отнюдь не о красной социалистической революции, а об "оранжевой"! Той самой "цветной революции" (по существ у, никакой не революции, а верхушечного переворота), которой так боится кремлёвская власть. Ну и соответственно — запугивает такой перспективой рядовых граждан

По информации буклета, Светла ну Иванову рекомендуют в президенты самые одиозные личности российской политики. Михаил Касьянов: "Прошло время делиться на белых и красных. Сегодня людей объединяет или разделяет ответ на простой вопрос: "Ты за Путина или против?". Мы, революционеры, — против. Поэтому мы со Светланой Ивановой. Она симпатичная и боевая женщина. Ей и президентство по плечу". Борис Немцов: "Абсолютно удивлён, что поддерживаю коммунистку. Однако делаю это с чистой совестью". Анатолий Чубайс: "Сахалинцам повезло. Со Светланой Ивановой в их домах будет тепло и светло". Ирина Хакамада: "Света, успехов тебе".

Надо ли объяснять, что никогда Светлана Иванова в президенты себя не выдвигала, а указанные персонажи не выступали в её поддержку! Ни Михаил Касьянов, сам собирающийся в президенты и никогда в жизни не называвший себя "революционером", ибо боится этого слова не меньше, чем кремлёвские функционеры. Ни суперлояльный Кремлю и Путину, получивший из рук последнего высокую должность руководителя РАО "ЕЭС" Чубайс, который и оставляет сахалинцев без света. Ни Немцов с Хакамадой. А уж ахинея о том, что Светлану Иванову как будущего президента поддерживают одновременно президент Венесуэлы Уго Чавес и бывший президент США Бушстарший, вообще рассчитана на полных простаков и невежд. К сожалению, и простаков, и невежд, а тем более — людей, запутавшихся в лживой пропаганде и бесконечной теледавиловке на мозги, среди российских избирателей хватает. Конечно, даже таким запутавшимся объяснить, чего стоит эта фальшивка, совсем нетрудно. Понятно, почему распространили её на исходе агитации, когда времени на разоблачения и объяснения у Ивановой и КПРФ уже не было.

Остаётся вопрос: кто же автор этой фальсификации, которая, к слову, является уголовным преступлением, потому что фальшивка, как указано в её (фальшивых же!) "выходных данных", издана и оплачена КПРФ? Как говорят обычно в таких случаях, чтобы определить виновника преступления, ищи, кому это выгодно и у кого были возможности его осуществить.

Понятно, что КПРФ здесь ни при чём, так как именно партию и её кандидатов пытаются дискредитировать фальсификаторы, лживо привязав к разрушителям, порождённым Ельциным и его политикой в 90-е годы. Сложно представить, что за этим стоят и те самые разрушители, то есть "правые". Они социально близки именно капиталистической власти, представленной ныне Путиным, и эта близость куда важнее временных личностных разногласий. Коммунисты же для них абсолютные чужаки. С помощью такой фальшивки "правые" ничего не приобретают, скорее — наоборот.

Так что кандидатов на авторство немного. Выше уже говорилось, что совсем недавно Светлана Иванова в пух и прах разгромила на выборах выдвиженца "Единой России", а с тех пор популярность её у земляков только повысилась. А потому выгода для "партии власти" в её дискредитации — налицо. Кроме того, только "партия власти" может себе позволить издать на отличной бумаге буклет тиражом в 100 тысяч, а главное, в кратчайшие сроки, буквально в один день, распространить фальшивку по всему острову.

И кому, как не представителям этой самой власти, лучше всего известны её грехи! Ради дискредитации коммунистов авторы буклета даже о себе нелицеприятной правды сказать не побоялись: и о том, что коммунистам приходится бороться за неотделимость восточных территорий России (естественно, с этой самой властью, которая то Китаю кусок русской земли уступит, то Японии пообещает). И о новых правительственных планах "районирования", по которым часть Сахалина больше не является северными территориями. И о мизерных пенсиях и пособиях. И вот это-то как раз факты, в отличие от приведённых "цитат" из Касьянова и Чубайса, а также многих слов, вложенных в уста самой Ивановой. И эти факты опровергнуть противники коммунистов даже не пытаются! За невозможностью.

Как бы то ни было, но лиц, напечатавших фальшивый буклет и совершивших таким образом преступление, правоохранительные и судебные органы обязаны выявить. На самом деле, сделать это совсем несложно: в "выходных данных" указан адрес типографии, выполнившей заказ. Так что достаточно просто обратиться в эту типографию и выяснить, был ли в действительности такой заказ — и кто заказчик. Если же сахалинская типография ни при чём, очень хотелось бы узнать, откуда растут ноги фальсификации: уж не из столицы ли? В общем, было бы желание — и дело нераскрытым не останется. Однако в независимости от того, желают ли российские правоохранительные органы искать тех, кто незаконными средствами порочит оппозицию, спустить на тормозах подобное оскорбительное безобразие коммунисты никак не могут. "Советская Россия" будет следить за ситуацией вокруг возмутительной сахалинской фальшивки и информировать наших читателей о реакции правоохранительных органов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.