Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Магаданский обком КПРФ: в области нарушено избирательное законодательство

Второй секретарь Магаданского областного комитета КПРФ  В.В. Дорохин обратился с заявлением в  Территориальную избирательную комиссию г. Магадана, Избирательную комиссию Магаданской области, в Центральную Избирательную комиссию РФ, к прокурору Магаданской области и в Избирательный штаб ЦК КПРФ с заявлением, в котором сообщает о существенных ошибках и несоответствиях, обнаруженных при проведенной в законном порядке проверке Магаданским региональным отделением КПРФ протоколов участковых избирательных комиссий и территориальной избирательной комиссии г.Магадана. Выявленные ошибки и несоответствия заставляют усомниться в правильности подведения итогов голосования по ряду участковых избирательных комиссий и итогов по территориальной избирательной комиссии в целом. Так, в протоколе избирательного участка № 44 расхождение составляет 189 бюллетеней, всего выявлено несоответствие как минимум по 408 бюллетеням, 9 протоколам (что в совокупности составляет 13,43  % от общего числа протоколов Магаданской территориальной избирательной комиссии).

KPRF.RU
2007-12-17 14:11

Магаданское региональное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» в соответствии с Федеральным Законом  от 18.05.2005 г № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации» требует:

а) провести заседания названных в заявлении участковых избирательных комиссий в полном составе, на которых рассмотреть изложенные в заявлении замечания;

б) признать данные протоколы недействительными на основании нарушения указанного порядка составления протокола и несоответствия контрольных цифр;

в) в соответствии с частью 16 ст. 80 Федерального Закона от 18 мая 2007 г. №51-ФЗ провести повторный подсчет голосов в порядке, установленном ч. 17 ст.80 данного закона.

Таким образом, говорится в заявлении, Магаданское региональное отделение КПРФ просит провести проверку указанных фактов, по результатам проверки привлечь к ответственности лиц, виновных в нарушении избирательного законодательства, обязать избирательную комиссию провести пересчет данных, внесенных в протокол,   признать результат голосования на избирательном участке № 44 недействительным, отменить результат голосования на этом участке; произвести пересчет результатов голосования и опубликовать изменения  в средствах массовой информации с разъяснениями.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.