Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орёл: Студентов госуниверситета заставляют брать открепительные талоны для подконтрольного голосования по месту учёбы. Протест Юридической службы ЦК КПРФ

Поступила информация, что студентов Орловского госуниверситета заставляют брать открепительные талоны для подконтрольного голосования по месту учёбы. В ЦИК РФ направлен протест Юридической службы ЦК КПРФ, в котором, в частности, говорится:

KPRF.RU
2007-12-01 21:06

"Из Орловского регионального отделения КПРФ поступила информация о том, что студентов, проживающих в г. Орле, заставили взять открепительные удостоверения на избирательных участках, где они были включены в избирательные участки по месту жительства и сказали, что они будут голосовать в избирательном участке по адресу нахождения Орловского Госуниверситета.

Грубо нарушены ст. 16 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" и ст. 17 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

На основании изложенного, убедительно просим Вас, уважаемый Владимир Евгеньевич, проверить данную информацию и в случае подтверждения, привлечь виновных лиц к ответственности.

Приложение на 2 листах".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.