Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О незаконной попытке провести 30 ноября на территории Самарской области Дня В.В.Путина. Юридическая служба ЦК КПРФ направила протест в ЦИК РФ

В связи с попыткой провести 30 ноября на территории Самарской области Дня В.В.Путина член ЦИК с правом совещательного голоса от КПРФ В.Г.Соловьёв направил председателю ЦИК В.Е.Чурову просьбу пресечь противозаконные действия. В обращении, в частности, говорится:

KPRF.RU
2007-12-01 16:08

"29 ноября 2007 года в ЦК КПРФ поступила информация о том, Министерством образования и науки Самарской области разослано уведомление всем руководителям общеобразовательных учреждений г.Самары, о том, что общественными организациями по согласованию с Правительством Самарской области принято решение о проведении 30 ноября 2007 года на территории Самарской области Дня В.В. Путина.

Данные действия являются незаконными в соответствии с п.4 ст.40 ФЗ РФ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Лица, находящиеся на государственной или муниципальной службе, не вправе использовать преимущества своего должностного положения в целях выдвижения кандидата и (или) избрания кандидата в депутаты ГД РФ.

Учитывая вышеизложенное, прошу Вас, уважаемый Владимир Евгеньевич, принять все предусмотренные Законом меры для пресечения противозаконных действий.

Приложение на 1 листе: письмо Министерства образования и науки Самарской области".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.