Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Незаконным постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга о поддержке Путина займется прокуратура

Юридическая служба ЦК КПРФ совместно с региональными юрслужбами партии подготовила заявление в Генпрокуратуру и ЦИК по факту нарушений в ряде регионов законодательства о выборах, выраженных в незаконном участии органов власти в агитационной кампании на выборах депутатов ГД в пользу «Единой России», сообщает сайт «КПРФ в Санкт-Петербурге».

Сайт "КПРФ в Санкт-Петербурге" (CPRF.SPB.RU)
2007-11-25 10:21

Напомним, что в Санкт-Петербурге данные нарушения выразились,  в том числе,  в принятии городским парламентом постановления в поддержку ВВП.

Как сообщил руководитель юрслужбы горкома КПРФ Константин Смирнов, все юридические управления региональных парламентов, принявших подобные постановления, а также региональные прокуратуры выразили отрицательное заключение по данным документам. Тем не менее, они были продавлены партией власти и уже публикуются в СМИ.

По мнению лидера питерского избирательного списка КПРФ Светланы Савицкой, более вопиющего примера использования «Единой Россией» административного ресурса, как привлечение к агиткампании различных органов и институтов власти, трудно даже представить. Компартия примет все меры, чтобы остановить подобный беспредел и сохранить российским избирателям надежду на честные и справедливые выборы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.