Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Новая газета" предположила, что попытки обвинить родственников председателя ЦКРК КПРФ В.С.Никитина в экстремизме - это месть "ЕР" за обвинения КПРФ в адрес Грызлова

В Пскове на коммунистах опробовали закон об экстремизме – такой вывод делает «Новая газета», сообщая о том, что в ночь на 3 ноября в псковском кафе "Метелица" сотрудники областных управлений МВД и ФСБ задержали Николая Романова — племянника депутата Госдумы и лидера регионального списка КПРФ Владимира Никитина. Затем в милицию вызвали его несовершеннолетнего брата Михаила и их мать.

"Новая газета" - KPRF.RU
2007-11-12 15:30

Газета сообщает о том, что депутат Никитин в заявлении, направленном в Генеральную прокуратуру и прокуратуру Псковской области, сотрудники правоохранительных органов пытались склонить его родственников "к признанию факта размещения ими в интернете информации о готовящемся в Пскове теракте во время демонстрации 4 ноября, инициированной властями". Задержанным, по информации Никитина, "настойчиво предлагалось признать себя виновными в обмен на обещание прекратить дальнейшее разбирательство". После того как в милицию приехали родственники задержанных, в том числе Владимир Никитин, их отпустили. Позднее ФСБ нашла истинного злоумышленника.

Владимир Никитин подозревает правоохранительные структуры в стремлении обвинить КПРФ в экстремистских действиях, сообщает Г.А.Зюганов. Депутат заявил также, что ему звонил губернатор Михаил Кузнецов (возглавляет региональный список "Единой России") и "настоятельно советовал убедить родственников, чтобы они признались".

Скорее всего, псковских коммунистов пытались только испугать. Или, возможно, так единороссы ответили на недавнее обвинение в "экстремизме", прозвучавшее от секретаря ЦК КПРФ, руководителя Юридической службы ЦК КПРФ В.Г.Соловьёва  в адрес Бориса Грызлова, — это произошло после публикации в "Российской газете" статьи "Путин остается лидером России" (спикер Госдумы заявил, что "все возможности будут задействованы, чтобы страной продолжил руководить Владимир Путин"). Руководитель Юрслужбы ЦК КПРФ напомнил в заявлении генеральному прокурору, что с поста президента Владимир Путин должен непременно уйти, поэтому заявления Грызлова они расценивают как призыв к неконституционному, насильственному захвату или удержанию власти. Юрий Чайка КПРФ пока не ответил (хотя ответ угадать нетрудно), зато ответили в Пскове, пишет «Новая газета».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.