Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Верховный суд Бурятии не допустил снятия республиканского списка КПРФ с выборов

Сегодня, 7 ноября, Верховный Суд Республики Бурятия признал решение окружной избирательной комиссии о регистрации списка кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия по общереспубликанскому округу и одномандатным округам законным и обоснованным.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-11-07 13:35

Судебное слушание состоялось в связи с заявлением представителя "Справедливой России", действующего депутата Народного Хурала А. Маслова, который баллотируется в Народный Хурал по округу №10 против 2-го секретаря Заиграевского райкома КПРФ партии Сергея Яманова.

А. Маслов посчитал серьезным основанием для снятия коммуниста с регистрации то, что Бурятское региональное отделение КПРФ с соответствии с законом направило в республиканский избирком протокол 45-ой конференции коммунистов, хотя по Уставу партии должно было направить постановление конференции.

Удовлетворение заявление "справедливороссов" в отношении коммуниста-одномандатника неминуемо влекло бы отмену регистрации всего республиканского списка КПРФ на выборах в Народный Хурал.

Верховный Суд в ходе 2-дневного заседания, заслушав Маслова и рассмотрев материалы дела, подтвердил законность регистрации кандидата-коммуниста.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.