Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Акция "Открой глаза Центризбиркому". Нарушителей ловят на месте преступления! Зафиксированы многочисленные факты нарушения избирательного законодательства

В редакцию KPRF.RU поступают сообщения о том, что «блюстители закона и демократии» из «Единой России» постоянно нарушают правила ведения предвыборной агитации, не гнушаются антикоммунистических провокаций. Эти нарушения появились  задолго до старта официальной избирательной кампании. Вот лишь некоторые примеры:

KPRF.RU
2007-11-03 19:14

 

В Уфе в автобусах государственного перевозчика ГУП БАШАВТОТРАНС расклеили листовки формата А3 с рекламой ЕДРА. В настоящее время весь транспорт (государственный и муниципальный), якобы, извещает избирателей о выборах в Госдуму. На самом деле на автобусах и троллейбусах появились реклама той же Единой России: надпись "Поддержи Президента - приди на выборы 2 декабря", что  после решения Путина возглавить список ЕДРА является пропагандой ЕДРА. И вообще очень много нарушений. Например, в начале октября прошел КРОСС НАЦИЙ, его у нас в городе провели в рамках Празднования Дней Единой России в Уфе, заставив всех студентов в обязательном порядке посетить это "чисто спортивное" мероприятие, на котором выступали чиновники из Единой России и предлагали молодежи «сделать правильный выбор». Про местное телевидение вообще молчу...

Автор письма заканчивает его просьбой поручить ему выступать наблюдателем или представителем участковой избирательной комиссии. «Знания в области избирательного права у меня есть (II место на республиканской олимпиаде "Я - избиратель"). Куда можно обратиться, если еще не поздно?» Просим уфимских товарищей обратить внимание на эту просьбу.

 

Во время вещания местного областного телеканала  в выпуске новостей был передан репортаж о молодых коммунистах Белгорода. В репортаже было показано, как молодежь с красными флагами и знаменами (около 10 человек) возложила цветы к памятнику (вроде бы солдатам ВОВ), а вот затем один из молодых людей, отвечая на вопросы репортёра, заявил, что коммунистическая молодежь Белгорода не разделяет интересы КПРФ (там-де «политиканы») и, якобы, полностью поддерживает курс Путина. Лично меня, жителя Белгородской области, это очень задело, сразу видно, что это гнусная ложь и что молодежь подставная, и что вся эта акция - показатель низости партии Путина "Едра". Провокаторы рассчитывают, что  такие репортажи могут сбить с толку людей, особенно тогда, когда они передаются по местному телевидению и посвящены землякам и родному краю. Но, несмотря ни на что, Белгородская область всегда с вами! Продолжаем бороться!

 

Беломорск, Карелия. 

Выпуски новостей ГТРК Карелия -  сплошная агитация в пользу «медведей»…  На федеральном уровне только еще распределяют эфирное время,  а в Карелии местная власть во главе с Катанандовым уже давно распределила. Местное ТВ ГТРК КАРЕЛИЯ еще задолго до начала избирательной компании пиарит «Единую Россию» и нацпроекты. Уважаемые работники юридической службы ЦК КПРФ, разве имеет право региональная власть начинать выборную компанию задолго до федеральной? И распределять эфирное время исключительно в интересах одной партии? Может ли местное ТВ, существующее на деньги из бюджета республики, превращаться в рупор власти?»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.