Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгодонск: арестован брендомобиль

В 17.15 в г.Волгодонск при въезде в новую часть города было остановлено транспортное средство, принадлежащее ООО «Сити», предназначенное для информирования избирателей на территории города Волгодонска с 2-мя носителями информации, размером 3м*6м на которых изображены кандидаты в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Зюганов Г.А. и  Бессонов В.И сотрудником ГИБДД.

Е.И. Бессонов
2007-11-03 17:07

Без представления Фамилии и цели остановки, в грубой форме потребовали выдачу документов на транспортное средство и водительские права, причем путевой лист и остальные документы не спросили. Представился сотрудник ГИБДД только как старший лейтенант. Машина с опознавательной символикой ГИБДД - ВАЗ 2106 белого цвета. Номера машины водитель не запомнил, о данном инциденте сразу же сообщил руководству ООО «Сити». Было сказано, чтобы водитель явился в местное отделение ГИБДД.

В 19.00 после получения информации о задержании агитационной машины кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Бессонов В.И., связался с руководителями г. Волгодонск, и начальником ОВД города Середой Ю.Ю., причем на вопрос Владимира Ивановича, можно ли соединить с начальником ОВД секретарь ответила: «сейчас нельзя у него там ФСБ», после того как Владимир Иванович спросил: «у Середы случайно не Патрушев», а секретарь ответила: «нет», Владимир Иванович разъяснил, если бы был Патрушев, тогда бы это был бы равное по статусу должностное лицо, а если это подчиненные Патрушева, то статус их немного ниже и попросил сообщить о своей просьбе соединить с начальником.

После разговора с начальником и разъяснения позиции кандидата на вопрос задержания агитационного автомобиля, начальником ОВД было обещано, что документы вернут, но надо проверить правильна ли остальная документация.

Напрашивается вопрос кому надо проверять правильность оформленных в соответствии с законом документов? И случайно ли  у руководителя ОВД находились сотрудники ФСБ?

И почему правоохранительные органы не интересуются, на каком основании администрации всех уровней собирают митинги в поддержку Путина и «Единой России», рассылая разнарядки по всем ВУЗам, почему на баннерах «Единой России» отсутствуют необходимые в соответствии с законом выходные данные? И таких почему множество.

Необходимо сказать: Руки прочь от КПРФ.

В прокуратуру Ростовской области по данному факту направлено заявление:

 

Прокурору Ростовской области

Чаплину С.А.

 

 

Уважаемый Сергей Александрович!

 

В 17.15 в г.Волгодонск при въезде в новую часть города было остановлено транспортное средство, принадлежащее ООО «Сити», предназначенное для информирования избирателей на территории города Волгодонска с 2-мя носителями информации, размером 3м*6м сотрудником ГИБДД.

Без представления Фамилии и цели остановки, в грубой форме потребовали выдачу документов на транспортное средство и водительские права, причем путевой лист и остальные документы не спросили. Представился сотрудник ГИБДД только как старший лейтенант. Машина с опознавательной символикой ГИБДД - ВАЗ 2106 белого цвета. Номера машины водитель не запомнил, о данном инциденте сразу же сообщил руководству ООО «Сити». Было сказано, чтобы водитель явился в местное отделение ГИБДД.

Работниками ГИБДД совершено:

Открытое хищение чужого имущества (без оформления необходимых документов, в центре города сотрудники, используя служебное положение, завладели правами и  техническим паспортом на автомобиль).

 Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства. (незаконные действия сотрудников привели к существенному нарушению прав политической партии, представленной в Государственной Думе Российской Федерации, на водителя было оказано сильное моральное воздействие, которое привело к сильному моральному страданию законопослушного человека).

 Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав (Брендмобиль с плакатами на которых изображены кандидаты в депутаты Государственной Думы Российской Федерации Зюганов Г.А. и  Бессонов В.И.был остановлен, долгое время не осуществлялась агитационная работа в соответствии с графиком движения брендмобиля, на виду у большого количества горожан, осуществлялось воздействие на законопослушного гражданина, как на преступника и правонарушителя).

Прошу Вас рассмотреть возможность пресечения подобных вопиющих нарушений законодательства. Считаем, что подобное противоправное поведение отдельных сотрудников МВД не должно бросать тень на органы Внутренних дел,  призванных защищать жизнь, здоровье, права и свободы граждан, собственность, интересы общества и государства от преступных и иных противоправных посягательств

 

С уважением,

 

Кандидат в депутаты                                                         Е.И. Бессонов

Государственной Думы

Федерального собрания

Российской Федерации

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.