Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар. Коммунисты выступили против незаконной "медвежьей" телерекламы

Уполномоченный избирательного объединения «Краевое отделение КПРФ», секретарь Краснодарского крайкома Компартии Е.В.Ращепкин направил в избирательную комиссию Краснодарского края заявление, в котором сообщает о фактах нарушения закона о выборах двумя краевыми телекомпаниями – в пользу «Единой России».

Сайт "КПРФ в Краснодаре" (KUBKPRF.RU)
2007-11-01 21:02

В качестве конкретных примеров приводятся набившие оскомину рекламные телеролики, давно вставленные в информационные программы: «Факты» – на «Новом телевидении Кубани» и «Вести-Кубань» – на ГТРК «Кубань». В этих роликах весь октябрь без устали бодро звучит: «План Путина – План Ткачева. Единая Россия». И вдобавок на экране в этот момент появляется хорошо известная эмблема с бело-голубым медведем.

Между тем и федеральный закон о выборах депутатов Государственной Думы, и краевой закон о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края недвусмысленно говорят, что предвыборная агитация политических партий в СМИ может начинаться не ранее, чем с 3 ноября.

В вышеуказанном заявлении полномочного представителя КПРФ предлагается, чтобы крайизбирком принял меры по пресечению незаконной агитации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.