Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курган: чиновники в погонах против "Правды"

За последние недели резко выросла активность коммунистов, которые последовательно работают над прорывом информационной блокады. Пикеты КПРФ появились в городах и сельских районах Курганской области. Активисты партии и ее сторонники в красных бейсболках и накидках с надписью «КПРФ» видны повсеместно: на улицах и площадях, у торговых центров и на рынках, у кинотеатров и почтамтов, на автобусных остановках и около проходных заводов.

Александр Васильев
Сайт "КПРФ в Кургане" (KPRF-KURGAN.IPLOT.RU)
2007-10-30 06:00

Испуганная такой активностью коммунистов власть, по видимости, отдала указание всячески им препятствовать. В разных районах области милицейские наряды стали предъявлять завышенные требования к распространителям КПРФ, запугивать их разными карами, заявлять, что время для распространения «Правды» еще не наступило, путая, наверное, газету с информационным бюллетенем. Не нравится милицейским чинам и содержание бюллетеня. «Критиковать по закону нельзя», - говорят они, забывая о конституционных правах граждан, тем более, что и по выборному законодательству критика ограничена лишь в телевизионных выступлениях. Более того, отстаивание идеалов социальной справедливости официально защищено законом.

 Но для отдельных ретивых сотрудников УВД важнее указание вышестоящего начальства. Факты нарушения ими закона имели место 26 октября в Шадринске, 27 октября – в Первомайском районе, 28 – в Октябрьском районе Кургана. По сообщениям активистов, подобные факты имели место в Частоозерском и других сельских районах.

 Однако такая ретивость отдельных недалеких чиновников в погонах не снижает активности коммунистов. Что касается конкретных фактов притеснений активистов Компартии, юридическая группа Курганского обкома КПРФ уже сообщила о них в избирательные комиссии всех уровней, в том числе в Центризбирком, в ЦК КПРФ, в Генеральную прокуратуру РФ, и готовит исковые заявления в суд. Во всех случаях активисты КПРФ были немедленно защищены обкомом и райкомами партии. Но хотелось бы спросить региональные и местные власти: доколе будут продолжаться нарушения закона со стороны их?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.