Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Процесс в Тушинском суде В.Ф.Рашкина против члена ЦИК Райкова и первого вице-спикера Думы Морозова: Ответчики фактически принесли извинения

Как известно, в Тушинском  районном  суде г.Москвы продолжается слушанием гражданское дело по моему иску  к члену ЦИК Райкову Г.И., Первому заместителю Председателя Государственной Думы ФС РФ О.В.Морозову, Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации о защите чести и достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда. В редакцию KPRF.RU поступило заявление депутата Госдумы В.Ф.Рашкина в связи с данным процессом.

Пресс-служба депутата В.Ф.Рашкина
2007-10-29 16:29

 

Заявление В.Ф.Рашкина

по слушанию в Тушинском  районном  суде г.Москвы гражданского дело по иску  к члену ЦИК Райкову Г.И., Первому заместителю Председателя Государственной Думы ФС РФ О.В.Морозову, Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации о защите чести и достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда

 

В судебном заседании 11 октября 2007 года, судом, в качестве дополнительного соответчика привлечён Аппарат Государственной Думы.

В этом же судебном заседании представителем члена Центральной избирательной комиссии Райкова Г.И. к материалам дела приобщён документ, в котором излагается  видение происшедшего непосредственно Райковым Г.И.

 Что интересно - несмотря на то, что данный документ подписан лично господином Райковым, в нём он, фактически, винится и за действия второго соответчика - Первого заместителя Председателя Государственной Думы  Морозова О.В. 

Так, Г.И.Райков пишет: «Председательствующий в Госдуме имеет право на высказывание своего мнения и личного суждения, которые не нуждаются в доказывании, поскольку являются его личным мнением и суждением. При этом его мнение и суждение не содержит каких-либо сведений, умаляющих честь, достоинство и репутацию Рашкина В.Ф.» (стиль оригинала сохранён).

Оставим на секунду юридическую и теологическую несостоятельность  доводов о том, что мнения и суждения  Председательствующего в Госдуме   не нуждаются в доказывании, благо, до этого,  единственным лицом чьё мнение общепризнано  не нуждалось в доказывании – был Создатель, сосредоточимся же на второй части цитаты.

Фактически мне принесены извинения! «При этом его мнение и суждение не содержит каких - либо сведений, умаляющих честь, достоинство и репутацию Рашкина В.Ф.» 

По-другому,  эта фраза не воспринимается.

Пером Райкова, но покаяние состоялось.

О своих же действиях, в отношении меня, которые послужили основанием для исковых требований, господин Райков отозвался ещё конкретнее: «При этом клеветником Рашкина В.Ф. никто не называл…».

Такие признания дорого стоят и я их принимаю!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.