Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Профессор Е.А.Лукьянова: "Единая Россия" боится референдума

В эфире телеканала Рен-ТВ профессор МГУ, доктор юридических наук Е.А.Лукьянова прокомментировала намерение Конституционного суда вмешаться в законодательный процесс и предотвратить принятие "Единой Россией" поправок в закон о референдуме, выхолащивающих право народа на прямое волеизъявление.

KPRF.RU - REN TV
2007-10-18 17:18

Е. Лукьянова (профессор МГУ, доктор юридических наук): Фактически, то, что Конституционный суд на своем пленарном заседании решил все-таки в Думу отписать, ребята, что же вы делаете, мы только что вам объяснили, что вы не должны ограничивать принципы закрепленные, принципы народовластия, закрепленные в законе о референдуме. А вы делаете все наоборот, вы ухудшаете ситуацию. Ведь что такое сказать, что референдум не может проводиться по вопросам, относящимся к исключительному ведению органов. Вся Конституция исключительно полномочия органов, т. е. это фактически ни по одному вопросу, который подлежит законодательному регулированию, ни по одному.

Я думаю все-таки, что референдума боятся. И как раз позиция "Единой России" очень сильно расходится с теми возможными ответами на самые многочисленные вопросы, которые мог бы дать народ.

Ну тогда давайте запишем другую формулировку первой статьи конституции, всего лишь навсего. Давайте скажем, чтобы у нас была стабильность, нам не нужно народовластие. И все. И все встанет на свои места. Тогда станет понятна позиция парламентского большинства. Все.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.