Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф.Рашкин на пресс-конференции в ЦИК РФ: "Мы проведём параллельный подсчёт голосов"

16 октября ЦИК РФ зарегистрировала избирательный список КПРФ на выборах депутатов Государственной Думы. Сразу же после регистрации перед журналистами выступили руководители партии. В.Ф. Рашкин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ответил на вопросы журналистов по проблеме контроля за подведением итогов народного волеизъявления.

KPRF.RU
2007-10-16 17:30

В.Ф. РАШКИН, секретарь ЦК КПРФ:

«Партия приняла решение о том, чтобы параллельно подсчитать результаты голосования. Технология стандартная. Мы имеем своих представителей в избирательных комиссиях всех регионов, во всех территориальных комиссиях. Сейчас идет формирование участковых комиссий, куда мы тоже посылаем своих представителей. На каждом участке будет иметь минимум по два наблюдателя.

Эта система представительства КПРФ в избиркомах позволит нам в день голосования собирать протоколы, суммировать результаты и передавать в наш Центральный штаб. Система эта уже опробована  в ряде регионов на местных выборах.

Как показал опыт, мы получаем результаты на час-полтора раньше, чем избирательные комиссии. Волеизъявление народа должно быть представлено полностью. На этот раз мы не допустим фальсификации результатов голосования».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.