Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы В.С.Никитин направил запрос прокурору Псковской области в связи с распространением в школах города тетрадей и ручек с символикой "Единой России"

Депутат Госдумы В.С.Никитин направил запрос прокурору Псковской области в связи с распространением в школах города тетрадей и ручек с символикой «Единой России». Ниже приводится полный текст депутатского запроса.

В.С.Никитин,
депутат Госдумы,
Председатель ЦКРК КПРФ
2007-10-11 23:50

 

 

И.о. прокурора

                                                                       Псковской области

                                                                       Э.Ф. Канаевой

 

 

                        Уважаемая Эльмира Фаритовна!

 

В настоящее время мне стало известно о том, что в школах города, как среди учеников, так и среди учителей, бесплатно распространяются тетради и шариковые ручки с нанесенной на них символикой политической партии «Единая Россия».

            Данная деятельность является предвыборной агитацией, как  способствующая формированию положительного  отношения избирателей к политической партии.

Ст. 62 ФЗ от 18.05.2005 N 51-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» устанавливает ограничения при проведении предвыборной агитации, одним из которых является  запрет на подкуп избирателей, а именно на бесплатное распространение товаров, что и имело место.

Полагаю, что подобное распространение дневников и письменных принадлежностей среди учеников, является косвенным проявлением подкупа их родителей, являющихся избирателями.

Прошу Вас, уважаемая Эльмира Фаритовна, разобраться в произошедшем, принять меры по пресечению подобных противоправных действий и привлечь лиц, причастных к их совершению к установленной законодательством ответственности.

Ответ прошу направить в мою приемную, по адресу: 180000, г. Псков, ул. Гоголя, д. 6

 

С уважением,

 

Депутат                                                                                                                    В.С. Никитин

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.