Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Отменен незаконный приговор в отношении руководителя Лесосибирского отделения КПРФ

В октябре прошлого первый секретарь Лесосибирского горкома партии Виталий Дорофеев был незаконно осужден приговором Лесосибирского городского суда к 2 годам лишения свободы условно, за то, что получал заработную плату как председатель Лесосибирского городского Совета депутатов, сообщает Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru). По приговору суда он должен был возвратить эту заработную плату.

Игорь Голышев(KPRFKRSK.RU)
2007-09-16 15:28

 

Не так давно президиум краевого суда отменил незаконный приговор, а уголовное дело прекратил за отсутствием состава преступления.

Два года Виталий Иванович нес на себе тяжелый груз незаконного уголовного преследования со стороны прокурора Лесосибирска А. П. Шароглазова, старшего следователя этой прокуратуры О. В. Гармоновой, прокурора края В. Я. Гриня, судьи Лесосибирского городского суда М. В. Цитцер и многих других причастных к этому уголовному произволу.

Чему удивляться: такова суть буржуазной власти, которая исправно защищает только свои классовые интересы. Тем не менее и в этой системе есть люди, которые не утратили человеческое стремление к истине и справедливости.

По нашей жалобе судья Верховного Суда РФ В. С. Кононов признал приговор суда незаконным и направил дело для пересмотра в президиум краевого суда, за что ему наша признательность и благодарность.

А Виталию Ивановичу – наши наилучшие пожелания, здоровья, мужества, стойкости и победы в борьбе за справедливое дело социализма.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.