Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретари ЦК КПРФ В.Г.Соловьёв и В.Д.Улас о решении мэра ограничить митинги и демонстрации у памятников истории и культуры

Сегодняшняя «Независимая газета» отреагировала на новые решения мэра Москвы о демонстрациях. Согласно указу мэра Лужкова  в проведении демонстраций, митингов и пикетирований будут отказывать в том случае, если акция "создаст ограничения для доступа граждан на территорию объектов, являющихся памятниками истории и культуры". Впрочем, последнее распоряжение столичного градоначальника выглядит перестраховкой на фоне поступившего ранее предложения ограничить проведение демонстраций и митингов в Москве одним только адресом – набережной Тараса Шевченко, расположенной на противоположном берегу от Белого дома. По просьбе «НГ» решение столичных властей прокомментировали В.Г.Соловьев, секретарь ЦК КПРФ, Руководитель Юридической службы ЦК Компартии и В.Д.Улас, секретарь ЦК КПРФ. Первый секретарь МГК КПРФ.

KPRF.RU – «Независимая газета»
2007-09-05 01:48

«Политические структуры, в преддверии выборов сделавшие ставку на уличную агитацию, пребывают в недоумении, - отмечает «Независимая газета». -  Первый секретарь московского горкома КПРФ Владимир Улас надеется, что направление митингов на набережную Шевченко будет носить рекомендательный характер».

Между тем московские власти настроены более чем серьезно. "Это решение принято не сегодня, – отметил в разговоре с корреспондентом "НГ" первый заместитель руководителя пресс-службы мэра Москвы Михаил Соломенцев. – Мы настоятельно рекомендуем всем партиям и движениям сразу обращаться с этим адресом».

«Оппозиция к худшему сценарию готова», - делает вывод автор «НГ». "Мы придерживаться этого постановления московского правительства не будем", – заявляют члены КПРФ.

"Наступление на конституционные права происходит не только в Москве, – заявил в интервью «НГ» секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев. – Мы уже столкнулись с подобной ситуацией в Краснодаре, в Алтайском крае, где администрации накануне выборов начали заниматься самодеятельностью".

"Власть боится улицы, хочет, чтобы выборы прошли тихо, под одеялом", – публикует «НГ» мнение секретаря ЦК КПРФ, первого секретаря МГК КПРФ В.Д.Уласа.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.