Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Представители КПРФ в Центризбиркоме Е.И.Колюшин и В.Г.Соловьёв возмущены дискриминацией оппозиции при формировании комиссии по информационным спорам

Сегодняшняя газета «Ведомости» сообщает, что Центризбирком утвердил состав рабочей группы, которая будет разбирать информационные споры между партиями и кандидатами в президенты. В нее вошли 24 человека — члены ЦИК, чиновники, законодатели, представители СМИ. Рабочая группа по информационным спорам — консультативный орган, который будет рассматривать вопросы о нарушениях избирательного законодательства и готовить проекты решений для комиссии. Группа также займется сбором и учетом уведомлений СМИ о готовности предоставить время или площадь кандидатам, будет проверять на предмет законности агитационные материалы. Однако, как оказалось в этой комиссии нашлось место только предстаителям двух партий власти – «Единой России» и «Справедливой России». Это вызвало справедливое возмущение представителей КПРФ в ЦИК РФ.

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: «Ведомости»
2007-08-16 07:26

ЦИК РФ, утверждая персональный состав группы назначил ее председателям член ЦИК Майю Гришину (на прошлых выборах она уже работала в ее составе). Всего в группу вошли 24 человека: восемь представителей ЦИК, восемь человек от СМИ, два сенатора, два чиновника, три общественника и один депутат. В их числе замгендиректора ВГТРК Андрей Быстрицкий, директор информационных программ Кирилл Клейменов, главный редактор газеты “Известия” Владимир Мамонтов, гендиректор ИА “Русская служба новостей” Алексей Школьник, депутат-единоросс Анбяр Кармеев, сенатор и сподвижница лидера «Справедливой России» Миронова – вдова Собчака Людмила Нарусова.

Представители партий тоже хотели попасть в состав рабочей группы. Член ЦИК с совещательным голосом от КПРФ Вадим Соловьев напомнил, что коммунисты не раз жаловались на неравные условия предвыборной агитации и добивались отмены выборов, поэтому их участие было бы логичным.

Тринадцать из 24 членов рабочей группы так или иначе представляют государственные органы, подсчитал член ЦИК РФ Евгений Колюшин. Это неправильное соотношение, настаивает он: раз уж провозглашен курс на “партизацию выборов”, то его следует придерживаться.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.