Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Итальянские журналисты вышли на забастовку

Журналисты, работающие в информационных службах государственной телерадиокомпании Италии РАИ, проводят в субботу всеобщую 24-часовую забастовку.

4 Июня 2005, 23:46

Протест журналистов трех государственных национальных телеканалов вызывает продолжающийся уже несколько недель процесс «дележа» кресел в новом совете директоров корпорации, в котором участвуют как представители правительства, так и оппозиционных партий.

Этот затянувшийся процесс, в котором, по мнению журналистов, верх берут не интересы развития компании, а логика межпартийной борьбы, ведет к «развалу структуры, стоящей на службе общества».

В настоящее время 99,5% акций корпорации стоимостью 1 евро каждая находится в собственности государства в лице министерства экономики и финансов, остальные принадлежат Итальянскому обществу авторов и издателей - общественной организации, занимающейся защитой авторских прав, передает РИА «Новости».

Как заявил в прошлом году министр коммуникаций, и после приватизации государство «еще долго будет оставаться мажоритарным акционером» корпорации РАИ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.