Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 27 октября

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU - Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2007-10-27 11:53

Прошедшие сутки не принесли КПРФ никаких позитивных изменений. Ситуация с освещением деятельности Коммунистической партии остается сложной. Большинство СМИ, как российских, так и зарубежных, пристально следят за тем, как президент Путин отважно отбивается от «народных масс», требующих от президента остаться на посту на третий срок подряд. Между прочим, не все так безобидно, как может показаться на первый взгляд. В четверг КПРФ подала в Генпрокуратуру жалобу на лидера «ЕР» Бориса Грызлова, который в своей статье в «Российской газете» призывает, как утверждается в жалобе, "ограничить возможности и права будущего президента и сосредоточить их у президента нынешнего". А это уже переворотом попахивает.  Вот и посмотрим на практике, как работает закон «О противодействии экстремизму»…

Итак, первую позицию за анализируемые сутки сохранила «Единая Россия» - индекс представленности партии в пятницу вырос на 0,7 процента по сравнению с четвергом и составил 51,7%.

Информационный индекс активности «Справедливой России», находящейся на втором месте – 17,2% (неделю назад – 19,6%).

КПРФ отошла на третье место. Доля Коммунистической партии в медиа-пространстве упала  за сутки с 17,4% до 16,2%. Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР»  составил 35,5%

На четвертом месте оказалась ЛДПР - информиндекс 9,6%. Семь дней назад индекс был 11,0.

Среднедекадные показатели распределились следующим образом:

 Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (50,1%), далее – «СР» (19,0%), третья КПРФ – (17,2%), а затем ЛДПР – (10,6%)

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»

Подробный анализ суточных, декадных и месячных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.