Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 20 октября

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU - Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2007-10-20 08:53

В прошедшие сутки опять кто-то объявил о выходе из партии «Справдливая Россия». На этот раз – не много ни мало третий номер федерального избирательного списка Сергей Шаргунов. Сколько уже было этих заявлений? Навскидку в последнее время – Александр Лебедев, генерал Варенников, Борис Скрынников, Евгений Ройзман, и это только самые известные фамилии. НА примере Сергея Шаргунова можно видеть, что считается самым страшным грехом в «СР» - критические замечания в адрес главы государства. На примере Сергея Шаргунова можно видеть цену словам Миронова – ведь последний заявлял, что у него нет намерений вычеркивать лидера молодежного крыла «справедливороссов». На примере Сергея Шаргунова можно видеть оппозиционность «СР» - при малейшей гримасе недовольства на лице Владислава Суркова Миронов тут же отменят свое же решение.… Продолжать дальше нет смысла. Пусть каждый сам сделает выводы.

Итак, первую позицию за анализируемые сутки сохранила «Единая Россия» - индекс представленности партии в пятницу снизился на 5,4 процента по сравнению с четвергом и составил 47,4%.

КПРФ удержалась на втором месте. Доля Коммунистической партии в медиа-пространстве выросла за сутки с 17,4% до 20,0%. Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР»  составил 27,4%

Информационный индекс активности «Справедливой России», находящейся на третьем месте – 19,6% (неделю назад – 17,1%).

На четвертом месте оказалась ЛДПР - информиндекс 11,0%. Семь дней назад индекс был 14,9.

Среднедекадные показатели распределились следующим образом:

 Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (44,8%), далее – КПРФ (20,5%), третья «СР» – (18,5%), а затем ЛДПР – (13,5)

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»

Подробный анализ суточных, декадных и месячных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.