Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 19 октября

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU - Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2007-10-19 06:10

В прошедшие сутки главной новостью была прямая линия Владимира Путина. Несмотря на то, что президент тщательно стремился доказать, что прямая линия не является агитацией, факты заставляют думать обратное, что и отражено в комментарии заместителя председателя ЦК КПРФ, И.И.Мельникова. Как говорится, не убавить, не прибавить. Как видно из анализа активности СМИ, даже самая тяжелая артиллерии «ЕР» не приносит ожидаемого результата. Практически 3 часа в прямом эфире первое лицо государства агитирует всю страну за поддержание существующего порядка, т.е. за «ЕР» и результат – рост рейтинга на 10 процентов. Слабо, слабо. Что ж, посмотрим, что еще придумают политтехнологи «Единой России» для обеспечения рейтинга…

Итак, первую позицию за анализируемые сутки сохранила «Единая Россия» - индекс представленности партии в четверг вырос на 10,7 процентов по сравнению со средой и составил 52,8%.

КПРФ вернулась на второе место. Доля Коммунистической партии в медиа-пространстве выросла за сутки с 15,7% до 17,4%. Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР»  составил 35,4%

Информационный индекс активности «Справедливой России», находящейся на третьем месте – 15,9 (неделю назад – 19,6).

На четвертом месте оказалась ЛДПР - информиндекс 11,5%. Семь дней назад индекс был 14,0.

Среднедекадные показатели распределились следующим образом:

 Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (43,9%), далее – КПРФ (20,7%), третья «СР» – (18,6%), а затем ЛДПР – (14,0)

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»

Подробный анализ суточных, декадных и месячных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.