Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 17 октября: Информационный индекс "ЕР" за сутки упал на 14,5 пунктов, КПРФ сокращает информационный разрыв с партией власти

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU - Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2007-10-17 13:20

В прошедшие сутки КПРФ успешно ликвидировала провальный результат начала недели и теперь уверенно занимает второе место по информиндексам. Хотя по декадным индексам ситуация вполне спокойная – у КПРФ солидный отрыв от ближайшего преследователя «СР», да и предпосылок для резкого изменения ситуации пока нет. Активно пиарится ЛДПР. Видимо г-ну Жириновскому агитпоезд навевает фурмановскую романтику: «Что ни остановка – у эшелона бойкая работа. Весь долгий путь перемечен митингами, собраниями, заседаниями, самодельными лекциями, говорливыми беседами по кружкам охотников-слушателей…» Этим строкам уже 80 лет, а они все не потеряли актуальность. Но это все лирика…  

Итак, первую позицию за анализируемые сутки сохранила «Единая Россия» - индекс представленности партии во вторник упал на 14,5 (!) процентов по сравнению с понедельником и составил 36,4%.

КПРФ вернула себе второе место. Доля Коммунистической партии в медиа-пространстве выросла за сутки с 16,2% до 24,0%. Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР»  составил 12,4%

Информационный индекс активности «Справедливой России», находящейся на третьем месте – 20,8 (неделю назад – 20,2).

На четвертом месте оказалась ЛДПР - информиндекс 16,9%. Семь дней назад индекс был 14,9.

Среднедекадные показатели распределились следующим образом:

 Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (43,7%), далее – КПРФ (21,4%), третья «СР» – (18,5%), а затем ЛДПР – (14,1)

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»

 

Подробный анализ суточных, декадных и месячных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.