Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 14 октября 2007 г

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU - Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2007-10-15 07:51

В прошедшие сутки в СМИ полный штиль. Редко-редко пронесется ветерок какой-нибудь интриги и тут же затихнет. Политики, политологи, чиновники и журналисты – все они тоже люди, и всем надо отдыхать. Не сговариваясь, все они выбрали для этого воскресенье. Все, кроме коммунистов. Воспользовавшись расслабленностью основных оппонентов, КПРФ в воскресенье сделала отличный рывок вверх и теперь наступает на пятки партии власти. Посмотрим, чем партия власти ответит на следующий день…

Итак, первую позицию за анализируемые сутки сохранила «Единая Россия» - индекс представленности партии в воскресенье упал более чем на 7 процентов по сравнению с субботой и составил 45,3%.

Второе место сохранила КПРФ. Доля Коммунистической партии в медиа-пространстве выросла за сутки с 22,4% до 35,5% - более чем в полтора раза. Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР»  составил 9,8%

На третьем месте осталась ЛДПР - информиндекс 9,9%. Семь дней назад индекс был 7,8.

Информационный индекс активности «Справедливой России», находящейся на четвертом месте - 6,9 (неделю назад – 11,7).

Среднедекадные показатели распределились следующим образом:

 Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (45,4%), далее – КПРФ (20,8%), третья «СР» – (17,7%), а затем ЛДПР – (13,2)

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»

Подробный анализ суточных, декадных и месячных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.