Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 10 октября 2007 г. Информационный "визг" вокруг Путина во главе "Единой России" прошёл, медиаситуация вернулась на круги своя

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU - Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР)
2007-10-10 11:14

Итак, первую позицию за анализируемые сутки (9 октября) сохранила «Единая Россия» - индекс представленности партии во вторник снизился на более чем на 10 процентов по сравнению с понедельником и составил 40,6%. После ажиотажа, который царил в СМИ всю прошлую неделю, ситуация постепенно возвращается в нормальное русло.

Второе место сохранила КПРФ. Доля Коммунистической партии в медиа-пространстве повысилась за сутки с 16,3 до 21,9%, что выше «красной черты» информационной опасности. Определенную поддержку КПРФ, как это не странно, оказал команданте Че Гевара. Только благодаря ему, а точнее сорокалетней годовщине его гибели, на центральных каналах вспомнили, что в России тоже есть левые.

Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР»  составил 18,7%

На третьем месте осталась «Справедливая Россия» - информиндекс 20,2%. Семь дней назад индекс был 13,9

Информационный индекс активности ЛДПР, находящейся на четвертом месте - 14,9 (неделю назад – 7,4).

Среднедекадные показатели распределились следующим образом:

 Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (55,0%), далее – КПРФ (18,0%), третья «СР» – (16,2%), а затем ЛДПР – (9,1)

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»

 

Подробный анализ суточных, декадных и месячных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.