Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 23 сентября 2007 г.: XII съезд КПРФ обеспечил партии доминирование в политическом информпространстве

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU
Центра исследования политической культуры России
2007-09-23 12:45

В субботу, 22 сентября, ситуация в партийно-политическом медиа-пространстве резко изменилась в связи с  вниманием СМИ к XII (внеочередному) съезду КПРФ.

Первую позицию за анализируемые сутки заняла Компартия. Доля КПРФ в медиа-пространстве выросла за сутки почти в 2,5 раза и составляет 49,0% (в прошлую субботу – 23,3), благодаря широкому интересу СМИ к XII (внеочередному) съезду КПРФ.

На втором месте оказалась «Единая Россия» - индекс представленности партии в субботу упал почти в два раза и составил - 23,6% (неделю назад  33,6%).  Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР»  в истекшие сутки составил 25,4% в пользу КПРФ.

На третьем месте «СР» - информиндекс 16,6%. Семь дней назад индекс был 21,2. Информационный индекс активности ЛДПР, находящейся на четвертом месте, составил - 7,5 (неделю назад – 19,5).

В целом, по среднедекадному показателю рейтинг-позиции думских партий не изменились.

Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (36,1%), далее – КПРФ (25,6), третья – «СР» (19,1), а затем ЛДПР – (17,0).

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»


Подробный анализ суточных и декадных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.