Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 21 сентября 2007 г.: Идёт информнакачка «ЕР», КПРФ на второй рейтинг-позиции, далее «СР» и ЛДПР

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть - ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

KPRF.RU
Центра исследования политической культуры России
2007-09-21 11:04

В четверг, 20 сентября, ситуация в политическом медиа-пространстве не изменилась.

Первую позицию за анализируемые сутки сохранила «Единая Россия» - индекс представленности партии в четверг резко взлетел вверх и составил - 48,6% (неделю назад  36,0%). Очевидно, что идёт информационная «накачка» это партии, несколько сбавившей свою активность в СМИ в последнее время.

Второе место заняла КПРФ. Доля КПРФ в медиа-пространстве  21,7% (в прошлый четверг – 27,1).  Подготовка к съезду, видимо, несколько ослабила производство в Компартии  информационного продукта для внешнего мира. Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР» опять увеличился - с 9,7% до 26,9%

«СР» на третей позиции - информиндекс 16,0%. Семь дней назад индекс был 18,1.

Информационный индекс активности ЛДПР практически неизменен - 9,7 (неделю назад – 17,8). Даже встреча В.В.Жириновского с президентом Путиным не помогла для повышения информационного интереса к ЛДПР.

В целом, по среднедекадному показателю рейтинг-позиции думских партий не изменились.

Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (36,0%), далее – КПРФ (24,7), третья – «СР» (19,4), а затем ЛДПР – (18,1).

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»


Подробный анализ суточных и декадных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.