Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Политические индексы на 18 сентября 2007 г.: Медиаситуация – за сутки вновь переменилась

Съезд ЛДПР и фигурант «дела Литвиненко» Луговой как кандидат в депутаты от ЛДПР не смогли сохранить лидирующие позиции ЛДПР в медиапространстве, зафиксированные накануне.

KPRF.RU
Центр исследований политической культуры России
2007-09-18 14:03

KPRF.RU и Центр исследований политической культуры России (ЦИПКР), осуществляют проект «Политические индексы». Суть -  ежесуточный контент-анализ более 3 тыс. общефедеральных и региональных СМИ на основании данных системы анализа и мониторинга «Медиалогия»

В понедельник, 17 сентября ситуация в политическом медиа-пространстве опять переменилась

Первое место вернула себе «Единая Россия» - индекс представленности партии в понедельник составил - 30,3% (неделю назад  36,6%) 

ЛДПР, напротив, после воскресного всплеска внимания откатилась на вторую позицию. Доля ЛДПР в медиа-пространстве  29,2% (в прошлый понедельник – 15,2)

КПРФ - на третьем месте. Информиндекс партии - 21,5%, выше «красной черты» в 20%..Напомним, что в понедельник на прошлой неделе индекс был 18,5. Разрыв между индексами КПРФ и «ЕР» снова увеличился - с 3,3% до 8,8%

Информационный индекс активности «СР» остался практически неизменным - 18,4 (неделю назад – 29,0)

.

В целом, по среднедекадному показателю рейтинг-позиции думских партий не изменились.

Впереди по доле занятого медиа-пространства  - «ЕР» (34,6%), далее – КПРФ (24,2), третья – «СР» (21,2), а затем ЛДПР – (18,7).

 

Примечание: В аналитическую модель включен контент материалов СМИ о деятельности думских партий и их парламентских фракций: «Единой России», КПРФ, ЛДПР и Справедливой России». Учитывая, что упоминания о партиях, образовавших наряду с «Родиной» новый политический субъект – «СР», продолжаются и поныне, эти публикации также приплюсовываются к балансу «Справедливой России». В контент-анализ включены публикации о партии «Народный союз» и «осколочной» думской фракции «Родина – СЕПР…»

 

Подробный анализ суточных и декадных информационных показателей думских партий в разделе «Политические индексы»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.