Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край: Избивают наших активистов

Вечером 30 ноября жителя г.Барнаула активиста КПРФ 70-летнего Сигачева Юрия Михайловича избили четверо молодых людей, по-видимому, агитаторов другой партии. По словам пострадавшего, он проходил мимо школы   55 и увидел нескольких молодых людей, ловко "зачищавших" с выборного стенда агитационные листовки партий "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР. Вероятно, хотели вместо листовок этих партий заклеить весь стенд листовками какой-то другой партии. Юрий Михайлович сделал замечание хулиганам. Те стали огрызаться, в итоге поругались. Выразив свое негодование, пожилой человек пошел дальше. Но молодчики на этом не успокоились - догнали "несогласного" и избили. Жители одного из домов услышали крики и вызвали милицию, которая на этот раз сработала оперативно: подозреваемые были задержаны. Пострадавший пенсионер попал в больницу, ему удалили селезенку и до сих пор он находится в тяжелом состоянии. По словам пресс-секретаря городского УВД Александры Захаровой, в данном случае возбуждено уголовное дело по статье 111. Их личности установлены, двое из них - несовершеннолетние. Кстати, пресс-секретарь отметила, что у одного задержанного был обнаружен пневматический пистолет. Вину подозреваемые признают, но утверждают, что избили "просто так, без причины". По словам Александры Захаровой, ни о каких листовках в деле не говорится. По имеющимся неофициальным сведениям, на милицию оказывают давление с целью замять это дело или хотя бы устранить его идеологическую подоплеку.

пресс-служба алтайского крайкома КПРФ
2007-12-19 09:02

Нечто похожее случилось с А.В. Парахневичем, 82 лет, участником ВОВ, только он пострадал уже по вине самих сотрудников милиции. Тоже 30 ноября Алексей Васильевич был задержан сотрудниками Новоалтайского ГОВД за то, что наклеивал листовки коммунистов на щитке возле дома. Милиционеры сообщили, что сегодня этого делать уже нельзя и потребовали с ними проехать в отделение. Пожилой человек возразил, что, во-первых, листовки расклеивать пока можно, а во-вторых, ему, имеющему инвалидность, необходимо попасть на прием в поликлинику, где ему должны были поставить укол. Алексей Васильевич просил милиционеров доставить его сначала в поликлинику, а потом уж в отделение. Но милиционеры отказались, взяли ветерана под руки и затолкали в автомобиль. Больше двух часов пожилой человек пробыл в горотделе. По его словам, его водили по кабинетам, в сопровождении сотрудника милиции с автоматом. Вскоре с пожилым человеком случился сердечный приступ. После оказания инвалиду медицинской помощи, его повезли на суд. Суд признал наличие административного правонарушения, но все равно непонятно, на каком основании больного старого человека продержали более двух часов в отделении, оказывая психологическое давление, так что довели до сердечного приступа. Пострадавший ветеран Великой Отечественной войны обратился с жалобой в прокуратуру г. Новоалтайска.

 

P.S. Судя по всему, недалеко то время, когда "единороссы" от "зачистки агитационной литературы оппонентов" перейдут к "зачистке оппонентов".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.