Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Нас ждёт яростная схватка, мы полны решимости до конца биться за успех, за победу!

Г.А.Зюганов: Нас ждёт яростная схватка, мы полны решимости до конца биться за успех, за победу!

Пресс-служба ЦК КПРФ
2007-12-15 10:04


Мы проводим наш Съезд в важнейший, переломный момент истории - и нашей партии, и всей нашей страны. Вопрос стоит так: быть или не быть России суверенной и великой державой. Страной, где превыше всего стоят закон, справедливость и благо всех и каждого. За это мы сражались и будем сражаться, не щадя ни своих сил, ни самой нашей жизни. Это крайне трудная, но великая задача – великое историческое призвание нашей партии, каждого коммуниста, каждого нашего сторонника, каждого патриота.

Мы только что вышли из тяжелейшей думской схватки. В ней против нас было брошено все – самые наглые подлоги, грубейшее полицейское насилие и тотальный обман. Мы прошли через глухое замалчивание всех наших инициатив и идей. Через улюлюканье прорежимных СМИ. Через хулиганский произвол репрессивных органов. Через избиения и аресты наших активистов.

И мы выстояли. Мы не просто сохранили свое электоральное ядро. Но и расширили его почти на один миллион человек (по данным параллельного подсчёта голосов), получив дополнительно 10 депутатских мандатов. Наш избирательный корпус обновился примерно на треть и радикально помолодел.

Сегодня коммунисты – это и самая зрелая, и самая молодая из ведущих политических партий страны. У нас есть все основания сказать: именно КПРФ – политическое будущее России. Ей нет альтернатив.

Но чтобы удержать это будущее в своих руках нам необходимо собрать воедино всю нашу волю и силы в кулак.

Ведь теперь наша задача – не только с весовым успехом провести президентскую компанию. Но и совершить политический прорыв. Для этого у нас есть все: опыт, команда, организация, силы, самые передовые политические технологии. Все это возлагает на нас колоссальную историческую ответственность.

Ибо Россия вновь стоит на переломе. Власть запуталась в своих махинациях и интригах. У нее нет ни внятной программы действий, ни интеллекта, ни единой воли, ни кадров, чтобы вести страну вперед. Кремль так и не смог достойно решить даже проблему преемственности власти. Уже началась избирательная кампания, а он все плутался, буквально в трех соснах никак не определившись с «преемником». Скоропостижный выбор Медведева всего лишь шаткий компромисс между враждующими кремлевскими башнями. И может быть не последний. Что может предложить Медведев нации. Ничего, кроме проваленных национальных проектов. Да и еще упоминаний Путина к месту, а главным образом, ни к месту. Все это выглядит как анекдот, причем анекдот очень дурного качества.

Из-за такой бездарной политики сама российская государственность сегодня подорвана и дискредитирована.Произошла трагическая десакрализация власти – резкое обесценение самого института государственности. В стране не остается ничего святого, признанного для всех. Причем вывести Россию из этого убийственного состояния власть просто неспособна. Какой бы громадный процент голосов на выборах она себе воровато ни приписывала.

Выход из этого системного кризиса для России один – возвращение к власти коммунистов и их союзников по патриотическому лагерю. Власть может, пойдя на все, немного оттянуть этот момент. Но предотвратить его она не в состоянии. Часы истории бьют для нас!

Хотя мы знаем: нас снова ждет яростная схватка. На нас опять обрушатся и самая мерзкая ложь и оголтелое давление властей. Но все равно мы будем вести бескомпромиссную борьбу за каждый голос. За каждый протокол с избирательного участка. За каждую статью в газете или фразу в эфире, способную донести до народа нашу правду.

Мы собираем в один могучий кулак все наши кадры, весь интеллект, все технологии и прорывные идеи. Мы полны решимости до конца биться за успех, за победу. Мы знаем наше дело правое! Мы знаем: победа будет за нами!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.