Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Правда": На выборах губернатор Волгоградской области Н. Максюта и мэр Волгограда Р. Гребенников предали КПРФ, благодаря которой они и стали крупными руководителями

Губернатор Волгоградской области Н. Максюта и мэр Волгограда Р. Гребенников предали КПРФ, благодаря которой они и стали крупными руководителями в регионе. Даже в "день тишины", нарушая выборное законодательство, их выступления звучали по телевидению с призывом поддержать Путина и возглавляемую им партию.

KPRF.RU - "Правда" Мансура Зеленская
2007-12-07 11:05

Согласно официальной статистике по результатам состоявшихся выборов в Государственную думу в Волгоградской области, коммунисты набрали 15,72% голосов, что в целом выше общей цифры по стране. Тем не менее чувство горечи от украденной победы настолько сильно, что даже журналисты, дружно прибежавшие на пресс-конференцию лидера волгоградских коммунистов А.В. Апариной позднее, в кулуарах высказывали свое одобрение жесткой позиции обкома, которую он намерен занять в отношении тех, кто "сдал" родную партию. Уж слишком неприглядной оказалась роль первых лиц региона: мэра Волгограда Р.Г. Гребенникова и главы областной администрации Н.К. Максюты, которые, являясь членами Компартии, сделали всё возможное, чтобы обеспечить победу "Единой России". Даже в "день тишины", нарушая выборное законодательство, их выступления звучали по телевидению с призывом поддержать Путина и возглавляемую им партию. И это вызвало глубокое возмущение у рядовых жителей области, независимо от их политических пристрастий.

Поступок губернатора Н.К. Максюты, который доселе пользовался глубоким уважением у селян, и переходящая все границы услужливость недавно избранного мэра Р.Г. Гребенникова вызвали настоящий шок в обществе.

Свою жесткую оценку поступков чиновников, формально остающихся коммунистами, высказали многие другие лидеры районных и городских партийных организаций. От имени рядовых коммунистов города и области, а также сотен тысяч сторонников они требуют дать справедливую оценку действий всех руководителей-коммунистов, работавших на этих выборах против своей партии. Такое же мнение и большинства волгоградцев, что, впрочем, вполне понятно: предатели и перебежчики никогда не были в чести на Руси.

И всё же сталинградцы гордятся тем, что регион по-прежнему остается в "красном поясе", потому что, несмотря ни на что, за коммунистов 2 декабря 2007 г. в городе-миллионнике проголосовало на 3,5 тысячи избирателей больше, чем на выборах в Госдуму 2003 года. А если учитывать тот факт, что из 1 млн. 975 тыс. 162 избирателей за "партию власти", где первым номером стоял "обожаемый национальный лидер", проголосовало 647 тыс. 137 человек, что составляет всего-то треть жителей области, то это значит: так называемый референдум в поддержку В. Путина в Сталинграде провалился.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.