Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Правда" приняла участие в XV юбилейной Международной выставке "Пресса-2008"

В проходящей в Москве прошла XV юбилейной Международной выставке "Пресса-2008" принял участие и коллектив газеты «Правда». Стенд «Правды» пользовался большой популярностью как среди коммунистов, так и среди беспартийных читателей.

KPRF.RU - "Правда" Лариса Ягункова
2007-11-27 06:03

В мероприятии приняли участие свыше 10 тысяч журналистов, издателей, полиграфистов, распространителей печати и представителей рекламных служб. По заявлению оргкомитета выставки, формирование единого информационного пространства явилось одной из важнейших задач этого форума.

Участником выставки стала и наша "Правда". Шаг осмысленный и серьезный. Выставка состоялась в канун выборов в Государственную думу, в тот самый период, который можно назвать месячником активной политической агитации, и, конечно, нельзя было не воспользоваться правом на открытую пропаганду наших идей. Хотя основными посетителями выставки, по замыслу устроителей, должны были стать руководители СМИ, предприниматели и специалисты по маркетингу, а для этой публики "Правда" как бы и не существует.

Естественно, мы не рассчитывали на внимание чиновников и предпринимателей — нас волновало внимание читающих масс. Признаться, большое недоумение вызвало решение организаторов отвести для встреч с подписчиками всего один последний выставочный день — что за выставка без читателей, тех самых людей, ради которых и оттачиваются перья?! Но и за один день на нашем стенде побывало столько интересных, а главное — целиком разделяющих наши убеждения людей, что газеты и календари буквально разлетелись. Люди не просто брали нашу продукцию — они говорили с нами по душам.

Постоянный читатель нашей газеты — водитель АО "Электрические сети" Сергей Дроздов пришел на выставку вместе со своей семнадцатилетней дочерью Сашей — студенткой Технического университета связи и информатики. У Саши в руках только что приобретенный двухтомник Юрия Бондарева. Очень переживает девочка, что "возраст не вышел" — не удастся ей в этом году проголосовать на думских выборах. Но у нее есть старший брат — "он тоже наш единомышленник". "Дроздовы — за КПРФ",— подтверждает глава семейства. Побольше бы таких Дроздовых!

А вот молодой специалист Научно-технического центра имени А.М. Люльки Павел Круглов. Он беспартийный, но горячо интересуется партийной жизнью, посещает Северо-Восточный окружком и очень огорчается, что там невнимательно прислушиваются к его предложениям. "Хорошо бы,— говорит Павел,— создать при окружкомах КПРФ сеть интеллектуальных клубов, где распространялись бы исторические и политические книги, проводились презентации таких изданий, встречи с общественными деятелями, философами, писателями, а также показывались историко-революционные фильмы. Таким образом мы могли бы пропагандировать наши идеи среди молодежи. Я пришел с таким предложением и услышал: денег нет. Если нет — надо найти, иначе ветеранам до конца своих дней придется вариться в собственном соку. А что если для начала попробовать опереться на библиотекарей, создать библиотечку молодого политика? Найдутся и там у нас союзники". Словно в подтверждение этой мысли подходит сотрудник библиотеки №196 и передает просьбу заведующей Людмилы Михайловны Сараевой, она хочет, чтобы ее библиотека получала "Правду". Обещаем помочь — через Северный окружком организовать подписку.

Ни один стенд не посещался так активно, как наш — иногда к нему трудно было даже пробиться. Развеселила реплика: "Хочу газету не светскую, а советскую!" Обрадовала похвала: "Календарики ваши больно хороши — глазастые". Пенсионерка Надежда Александровна Таранова взяла несколько таких календариков, посвященных предстоящему в будущем году 90-летию ВЛКСМ. "Подарю внукам,— решила она.— Какое же это было замечательное время — наши комсомольские годы! У меня на почетном месте стоит книга "Очерки истории Ленинского комсомола". Ее написал мой муж — партийный историк Евгений Васильевич Таранов. Верю, что именно комсомол вновь объединит всю нашу молодежь". Чуть-чуть разминулась она с девочкой, по виду школьницей, державшей целую связку воздушных шаров. "Я — ваша,— просто сказала девочка.— Как мне записаться в комсомол?" Очень хотелось расцеловать эту самую Аню Екатеринушкину, но мы сдержали эмоции и деловито объяснили ей, куда надо обратиться.

Многие посетители стенда отмечали высокий общественно-политический и социальный уровень наших публикаций. Хорошо сказал наш коллега из Твери Николай Фёдорович Постовалов: "Правда" осталась газетой, твердо отстаивающей интересы трудящихся. Кто поднимает сегодня актуальные социальные и политические вопросы? Перелистал я тут выставленные на стендах газеты с громкими названиями, в которых варьируются слова "рабочий", "коммуна", "советский" — зачастую в них нет содержания, отвечающего этим понятиям. Мелкотемье, сплетни, криминал. Ни к чему не обязывает название газеты ни издателей, ни журналистов. А уж сколько областных и районных "правд" изо дня в день порочат это святое слово. Спасибо подлинной большой "Правде" за то, что она есть, за верность великому прошлому, за устремленность в будущее".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.