Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамару Васильевну Плетнёву поздравляют с Днём рождения товарищи по партии и фракции КПРФ

Товарищи по партии и фракции КПРФ в Думе рассказали, за что они ценят и уважают Тамару Васильевну Плетнёву.

KPRF.RU - "Правда"
2007-11-22 16:58

Иван Мельников

Тамара Васильевна Плетнёва — человек, которого я по-настоящему уважаю, и горжусь тем, что во фракции КПРФ есть такие женщины. Она не просто профессионал высокого уровня, у нее есть, может быть, самое главное, что должно быть у депутата, — горящее сердце. Сердце, которое чувствует проблемы людей, их боль как свои собственные. Видимо, это связано с тем, что она пришла в Государственную думу, будучи простой учительницей из райцентра. И на сегодняшний день она достигла больших высот, стала одним из лучших специалистов в области образования и в области социальной политики. Но, достигнув высот, не растеряла главного: умения видеть самые глобальные вопросы глазами той учительницы, которой она была. Это — уникальное зрение. Именно это зрение питает ее энергией, силами, чтобы сражаться за всех тех, кто несправедливо обделен сегодняшней жизнью. Конечно, находясь в меньшинстве в Государственной думе, невозможно реализовать многое из того, что задумано.

Но Тамара Васильевна не из тех, кто отчаивается и опускает руки. Она настоящий боец, убежденный и принципиальный человек. И потому в точности соответствует тому исконному смыслу, который заложен в понятие "депутат",— это представитель народа.

Николай Харитонов

С Тамарой Васильевной Плетнёвой работаю в Госдуме не первый срок. Что можно сказать о ней? Во-первых, профессионально грамотна. Человек очень деятельный, коммуникабельный, с колоссальной ответственностью за тех, кто ее избрал. Она, я бы сказал, отчаянно защищает интересы своих избирателей, своей Тамбовщины. Бросается в атаку порой даже в безнадежной ситуации — и выигрывает. Ее идейная убежденность основана на правоте, знании предмета. Ни от кого не зависима. Если бы она от кого-то зависела, она бы не добивалась такого успеха. Как человек — обаятельна, отзывчива, сострадательна.

Пётр Романов

Человеком, который отстаивает целостность России, интересы людей труда, наши национальные интересы, является Тамара Плетнёва. Тамара Васильевна — образец женщины, воспитанной с сознанием советского человека.

С одной стороны, она хорошая мать, имеющая двух дочерей, которые уже выросли и сегодня достаточно прочно стоят на ногах. С другой стороны, это образец советской женщины, которая много работает, иногда лучше, чем мужчина, потому на самые трудные и ответственные места всегда нужно назначать женщин.

Она — женщина-борец. Тамара Васильевна все годы, сколько я ее знаю, когда в Государственной думе возникают сложные ситуации, бьется до конца, даже если ситуация безнадежна. Пытается убедить тех, кто проводит так называемую правильную линию, в их неправоте, использует любой шанс, чтобы доказать, что та позиция, которую занимает она, отвечает интересам почти любого направления нашей жизни.

Сергей Решульский

В Тамаре Васильевне я бы в первую очередь отметил повышенное чувство справедливости, присущее ей и, видимо, воспитанное в ней родителями и всем образом жизни. Недаром она по своей основной специальности педагог.

Иногда поражаешься ее работоспособностью, ее особенным кругозором, когда она готовит законопроекты или вносит какие-то предложения в ходе работы наших сессий.

Мне очень нравится, как поет Тамара Васильевна: поразительный голос и самое главное — поразительный подбор песен в исконно народном стиле. Когда бывают редкие минуты отдыха и мы встречаемся на каком-то юбилее, на каком-то торжестве, я всегда пользуюсь ее добрым отношением ко мне и прошу спеть песню. Конечно, талант дан ей природой с самого рождения.

И вообще, Тамара Васильевна — очень симпатичный и хороший человек.

Олег Смолин

Мы с Тамарой Васильевной не только единомышленники, но и друзья. Мне импонируют ее личность, ее умение общаться с массами, своими коллегами. Она владеет даром убеждения. Ей близка и дорога идея обновленного социализма, я бы сказал, социализма с человеческим лицом, где при решении грандиозных государственных задач не будут забыты нужды и чаяния каждого простого труженика.

Она часто выступает с дельными предложениями, очень инициативна, много внимания уделяет проблемам женщин, семьи, молодежи, интернациональна — ей близки интересы всех народов России, национальных меньшинств.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.