Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Северная Осетия: Комсомольцы в первых рядах

Коммунисты Северной Осетии поставили себе цель – омолодить ряды КПРФ. Для этого была открыта школа партактива. Многие комсомольцы являются помощниками секретарей рескома и райкомов.

KPRF.RU - "Правда", Казбек Тайсаев
2007-11-16 08:44

Комсомол объединял 40 миллионов человек и решал практически всю молодежную политику страны.

Значки комсомола с гордостью носили писатель Н.А. Островский, космонавты Ю.А. Гагарин и В.В. Терешкова, композитор А.Н. Пахмутова, Маршал Советского Союза Г.К. Жуков и, конечно, наши родители. Комсомольцы воевали на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн, трудились на всех крупных стройках, строили заводы, возрождали из руин города, поднимали сельское хозяйство, штурмовали космос, строили БАМ. Везде комсомольцы были плечом к плечу с коммунистами.

В Северной Осетии реском КПРФ ставит перед собой задачу — омолодить руководящий состав. В октябре у нас открылась школа партийного актива, в которой обучаются молодые коммунисты и комсомольцы. Надеемся, что ребята, прошедшие эту подготовку, станут в дальнейшем лидерами партии. Уверен, что такая школа необходима и на федеральном уровне.

ВЛКСМ в нашей республике помнит каждый. К 89-летию ВЛКСМ на первой полосе местной газеты опубликовали интервью президента РСО-А Таймураза Мамсурова, который в советские годы был секретарем ЦК ВЛКСМ. Он отметил, что комсомол осуществлял эффективную программу работы с молодежью.

Многие секретари рескома и райкомов обзавелись "дублёрами" в лице энергичных ребят, пользующихся доверием и уважением молодежи, привлекающих ее к партийной и комсомольской работе. Из них формируется не только партийный, но и резерв нашего депутатского корпуса — от городских и районных Советов до Госдумы РФ. Можно с уверенностью сказать, что в нашей республике традиции ВЛКСМ живы и развиваются.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.