Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Телеканал РТР о праздничном вечере-концерте в честь 90-летия Великого Октября (видео)

Кор: Для людей, собравшихся в этот вечер в Колонном зале, событие, произошедшее в октябре 17-го, на всегда останется Великой Октябрьской революцией, которая была продиктована волей большинства народов России.

РТР - KPRF.RU
2007-11-15 07:14
Ссылка на FLV файл

Г.А.Зюганов: Великий Октябрь - это была подлинно народная революция, ибо народ поверил партии и пошел за ней.

Кор: И годы великих потрясений, последовавшие за революцией, сменили годы великих преобразований, сказал Геннадий Зюганов. И отметил, что идеи, заложенные Лениным, позволили в 30-х годах за короткий срок провести индустриализацию страны и обеспечить ее обороноспособность.

Г.А.Зюганов: Мы в 29-м году не производили ни самолетов, ни машин, ни танков, ничего. 41-й встретили лучшим танком Т-34. Снимите броню - это будет лучший трактор. Лучшей артиллерийской системой "Катюша" БМ-13, лучшим штурмовиком ИЛ-2.

С.Савицкая: И не случайно, что после войны через 12 действительно лет Юра Гагарин смог полететь в космос. Потому что все было отдано тому, чтобы восстановить обороноспособность страны, укрепить ее безопасность, и именно отсюда родился первый космический полет.

Кор: Главным достижением Октябрьской революции и основой для построения нового государства стало освобождение человека труда и его становление как хозяина страны. Хотя это потребовало от людей переосмысления своих духовных и нравственных жизненных принципов.

В.И.Кашин: Огромная жертва - зайти на уровень, на уровень нового мышления, отказавшись в какой-то степени от частнособственнического интереса. И выйти на уровень понимания главного приоритета в общественном, в государственном на этом историческом периоде развития нашей страны. Это непростое явление.

Кор: На торжественное заседание приехали представители компартии из многих зарубежных стран. Как отметил в своем выступлении директор Департамента международного отдела ЦК Компартии Китая товарищ Гоя Джоу, Китай взял многие идеи Октябрьской революции на вооружение. Однако, по мнению китайских коммунистов, марксистко-ленинское учение необходимо непрерывно развивать в соответствии с новыми реалиями современного мира. По мнению депутатов фракции КПРФ, сегодня для совершения нового мощнейшего рывка России необходимо вновь вернуться к социалистическим принципам. Для этого, в первую очередь, следует защитить простого человека, труженика и предпринимателя, и вернуть природные ресурсы и ключевые отрасли экономики в управление государства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.