Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Как отметили юбилей Октября в Кемеровской области

В Кемеровской области старт мероприятиям, посвященным празднованию 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции, дан проведением областного торжественного собрания в г. Ленинске-Кузнецком в начале сентября, сообщает сайт «КПРФ в Кемерово». Им было отмечено 90-летие образования первой ячейки РСДРП в Кузбассе (Кольчугинской).

Сайт "КПРФ в Кемерово" (KPRF-KUZBASS.RU)
2007-11-11 14:18

К юбилейной дате выпущен специальный номер газеты «Думские баррикады» тиражом 300000 экземпляров. Дополнительно к 800 юбилейным медалям, выделенным ЦК КПРФ, приобрели и вручили еще 1500. Изготовлено 500000 поздравительных открыток за подписью депутата Госдумы РФ, первого секретаря обкома КПРФ Н. Астаниной. В городских и районных газетах дали платные поздравления в связи с 90-летием Октября.

27 октября и 3 ноября во всех городах и большинстве районов области прошли информационные пикеты (Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга и т.д.) с раздачей газет «Правда», «Думские баррикады», листовок - около 100 тысяч экземпляров. В пикетах приняли участие 250 человек, в основном молодёжь.

3 ноября в г. Новокузнецке состоялись массовые спортивные соревнования (кросс), проводимые городским комитетом при поддержке обкома КПРФ.

5 ноября в г. Новокузнецке состоялось областное торжественное собрание, посвящённое 90-летию Великого октября.

6 ноября во всех городах и районах области прошли митинги, шествия, демонстрации, возложение цветов к памятникам В.И. Ленину, С.М. Кирову, другим героям и участникам революции, праздничные салюты, вручение наград.

7-го ноября г. Кемерово возложили цветы и приняли резолюцию на центральной площади Советов у памятника В.И. Ленину при участии 350 человек. Митинг с участием 500 человек состоялся у памятника Героям гражданской войны в вечернее время с использованием свечей и пиротехнических эффектов. Произвели 90 залпов салюта в честь 90-летия Великого Октября

В 19 часов на набережной реки Томь группа молодежи с мерцающими фонариками в количестве 100 человек провела "флеш-моб". Выкладывали серп и молот и цифру 90.

Другие мероприятия:

Новокузнецк: Митинг - 1000 человек. Возложение цветов к памятникам. Вручено 4 партийных билета.

Березовск: Митинг 95 человек. Вручение наград. Возложение цветов.

Калтан: Вручение 12 медалей, одного ордена. Возложение цветов к памятнику. Праздник, организованный администрацией района. Торжественное собрание ветеранов.

Ленинск-Кузнецкий: Возложение цветов в 10 местах. Торжественное городское собрание, участвовало около 700 человек. Вручение медалей, концерт, салют.

Междуреченск: Митинг, 200 человек. Возложение цветов. Вручение медалей.

Мыски: Митинг, 60 человек. Встреча с участием администрации. Наградили 70 человек. Концерт. Вручение грамот.

Осинники: Возложение цветов у памятника Ленину. Митинг с участием 400 человек. Торжественное шествие. Концерт, в зале на 300 мест. Вручение медалей. Поздравил мэр города.

Тайга: Возложение цветов. Митинг – 25 человек.

Топки: Митинг – 50 человек. Возложение цветов к памятнику героям войны.

Юрга: Митинг с участием 350 человек. Возложение цветов.

Яя: Возложение цветов, митинг - 500 человек. Награждение медалями.

Прокопьевск: Митинг - 250 человек.

Гурьевск: Торжественное собрание – 75 человек. Вручение 25 наград. Возложение цветов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.