Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

90-летие Октября в Красноярске

Красная юбилейная дата нынче выпала на рабочий день, пишет Александр Козырев. На торжественности это не отразилось. Праздник удался! Сейчас рано темнеет. Колонна демонстрантов собиралась у театра оперы и балета при свете дня, а начала шествие под покровом ночи.

Сайт "КПРФ в Красноярске" (KPRFKRSK.RU)
2007-11-11 00:42

По главной улице краевого центра шли под звуки оркестра – бодро, скандируя революционные лозунги. На всем протяжении маршрута к площади Революции демонстрантов приветствовали стоящие на тротуарах красноярцы.

У  памятника В. И. Ленину, где состоялся митинг, собрались несколько тысяч красноярцев. Открывший митинг приветственным словом первый секретарь крайкома партии Владислав ЮРЧИК, член ЦК КПРФ Виктор ВИДЬМАНОВ, заслуженный строитель России Леонид ФЕДОРЕНКО, председатель краевого общества садоводов Валерий ГЛАДЧУК говорили о том, что Великий Октябрь, преобразивший мир, и сегодня остается путеводной звездой для борцов за социально справедливое общество.

Особенно  бурно реагировали собравшиеся на выступление Виталия Сулаймонова:

– Как известно, Красноярск ожидает приезда президента Путина, сказал он. Пусть не думает глава государства, что все его поддерживают и одобряют. Вот какое обращение передадут президенту представители оппозиции. – и он зачитал текст обращения, который

был единогласно принят участниками митинга.

Фото автора

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.