Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Против незаконных действий милиции в отношении коммунистов. Протест первого секретаря Курганского обкома КПРФ начальнику УВД области

Первый секретарь Курганского обкома КПРФ Кислицын В.А. направил письмо начальнику УВД Курганской области Тимониченко Б.В. по поводу фактов многочисленных нарушений закона по отношению к активистам КПРФ со стороны сотрудников милиции.

KPRF.RU
2007-11-10 16:53

 

НАЧАЛЬНИКУ УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТИМОНИЧЕНКО Б.В.

 

Уважаемый Борис Викторович!

 

Коммунистическая партия Российской Федерации на всех этапах своей деятельности  с огромным уважением относилась к работе правоохранительных органов. Свидетельством этого является участие Г.А.Зюганова в юбилее спецподразделения «Альфа». Среди доверенных лиц Курганского областного отделения КПРФ – полковник Г.Д.Третьяков, многие годы проработавший в милиции, один из самых уважаемых, справедливых и бесстрашных сотрудников УВД. 

К сожалению, во время нынешней выборной кампании мы столкнулись с фактами многочисленных нарушений закона по отношению к активистам КПРФ со стороны сотрудников милиции: 26 октября – в Шадринске, 27 и 28 октября – в Кургане, имели место такие факты и в Частоозерском районе. Наши активисты незаконно задерживаются, их доставляют в отделы милиции (Первомайский – участковый Аверьянов И.А. 27.10.2007,  наряд патрульно-дорожной службы - №181 28.10.2007  - в Октябрьский райотдел и др.).

Мы понимаем, что это во многом связано с грязной кампанией, которую проводит Бурков. Но при чем здесь КПРФ?  Мы за все выборные кампании с 1993 года не имели ни одного обоснованного замечания! Наш принцип: действовать строго по закону и не давать нарушать его другим!

Например, участковый Аверьянов своими действиями, как минимум, нарушил 8 статей Конституции РФ, Административный кодекс РФ и 4 федеральных закона.  Но ведь это все – подсудные действия. И незнание закона не освобождает его от ответственности.

Никак не хотели бы встретиться в зале судебных заседаний с теми, чей труд мы уважаем, чья служба «и опасна, и трудна». Поэтому убедительно просим Вас провести обучение сотрудников милиции знанию закона и незамедлительно пресечь любые незаконные действия.

 

Первый секретарь

Курганского обкома КПРФ,

депутат Государственной Думы РФ

третьего созыва, профессор КГУ                                                В.А.Кислицын

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.